Top.Mail.Ru
14 октября 2021 08:32
Утро в Ижевске

Новости Ижевска на утро 14 октября: дополнительные выходные и судьба башенки на крыше дома по ул. Горького

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня, 14 октября, в Ижевске будет солнечно, до +13 °C. Совсем скоро конец рабочей недели, настраиваемся на новый день, а пока предлагаем вспомнить события дня вчерашнего.

Одной строкой: 

Главные новости:

Девушка выпала из окна в Удмуртии 

Несчастный случай произошел в городе Глазове. Девушка упала с 7-го этажа и получила серьезные травмы, несовместимые с жизнью.

Мужчина из Удмуртии изнасиловал незнакомку

Насильник угрожал свернуть девушке шею, если она будет сопротивляться. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет в исправительной колонии строгого режима.

Побит очередной рекорд по коронавирусу

В Удмуртии за последние сутки подтвердился 331 случай заражения этой болезнью. Сразу 581 пациент находится в тяжелом состоянии. Но есть и хорошие новости, 313 пациентов выздоровели.

Выходные в ноябре будут длиться 4 дня

День народного единства в России будет отмечаться в четверг, 4 ноября. Пятница, 5 ноября, стала нерабочей. Поэтому, включая субботу и воскресенье, отдыхать будем 4 дня подряд. 

Снесут ли башенку на «сталинке» по улице Горького?

Конструкция признана аварийной еще в 2016 году, и забота по ее содержанию лежит на плечах жителей дома. IZHLIFE выяснил, что ждет башенку на крыше в ближайшем будущем.

Удачного вам дня!