Top.Mail.Ru
3 марта 2022 09:59
ЧП

Ситуация вокруг Украины: что происходит 3 марта?

Главные новости дня <онлайн>

ЧП
Минобороны России
Минобороны России

Неделя прошла с момента начала военной спецоперации России на территории Донбасса и Украины. О главных новостях, связанных с этим событием, в ежедневной текстовой онлайн-сводке IZHLIFE <информация обновляется>

15:59 – мебельный гигант IKEA и автоконцерн Skoda объявили о приостановке деятельности в России, сообщил «Коммерсантъ».

14:49 – второй раунд российско-украинских переговоров должен начаться около 16:00 на территории Брестской области Белорусии, передает ТАСС.

13:11 – курсы валют в ходе торгов на Московской бирже обновили исторические максимумы: доллар – 117 руб., евро – 124 руб., сообщают «Ведомости».

12:51 – Роскомнадзор потребовал от YouTube прекратить демонстрацию «недостоверных материалов о специальной военной операции РФ на Украине в рекламных сообщениях», сообщает ТАСС.

11:27 – Международный паралимпийский комитет отстранил российских спортсменов от участия в зимней Паралимпиаде в Пекине, говорится на сайте организации. Еще вчера МПК допустил наших атлетов в нейтральном статусе.

10:59 – Банк России обязал взимать комиссию не менее 30 % при покупке валюты на бирже, сообщает РБК.

09:58 – число эвакуированных в Россию жителей ДНР и ЛНР превысило 142 тыс., сообщает ТАСС.

Что было вчера?

Генассамблея ООН приняла резолюцию с осуждением военной операции России на территории Украины. Как сообщает «Коммерсантъ», за это решение проголосовало 141 государство, против – 5, воздержались – 35.

Министерство обороны России впервые озвучило официальные потери. В ходе брифинга было заявлено о 498 погибших российских военных, ранено 1597 человек. С противоположной стороны – 870 убитых и около 3700 раненых.

Российский миллиардер Роман Абрамович объявил о продаже лондонского футбольного клуба «Челси». Как сообщает РБК, прибыль от сделки он намерен передать в благотворительный фонд, который будет работать «на благо всех пострадавших от войны на Украине».

Число беженцев с Украины, которые за последнюю неделю уехали в другие страны, достигло отметки в 1 млн чел. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на верховного комиссара ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.

Руководитель российской делегации Владимир Мединский заявил, что второй раунд российско-украинских переговоров состоится не 2-го, а 3 марта. Об этом сообщает РБК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: