Top.Mail.Ru
8 июня 2020 09:45
Образование

Нового подрядчика строительства школы на ул. Берша в Ижевске попросили ускориться

Министр не исключил повторного расторжения контракта

www.facebook.com/dmitriy.surnin
www.facebook.com/dmitriy.surnin

Министр строительства Удмуртии Дмитрий Сурнин проинспектировал площадки Ижевска, где в настоящее время возводятся новые школы. Как он сообщил на своей странице в Facebook, новому подрядчику указали на необходимость увеличить темпы работ.

- Завтра будет месяц с момента заключения контракта с новым подрядчиком. С нашей стороны все решения по оперативному и регулярному финансированию решены, подрядчику указали на выполнение своих обязательств в срок и необходимость нарастить темпы строительства. В противном случае при малейшем отставании будем накладывать жесткие санкции вплоть до расторжения контракта, - заявил Сурнин.

Напомним, строительство школы на ул. Берша на 1 224 места началось в феврале 2019 г. Сдать её по условиям контракта должны были к июлю 2020 года. Однако в дальнейшем стало известно, что нанятая компания-подрядчик не справляется с объемами работ. В январе этого года администрация Ижевска объявила о расторжении контракта с застройщиком. Министр строительства Удмуртии Дмитрий Сурнин заявил, что школа готова всего на 20% при запланированных к этому времени 40%.

Теперь власти говорят, что объект сдадут до конца 2020 года, а для детей её откроют к 1 сентября 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: