Top.Mail.Ru
8 ноября 2021 14:37
Криминал

23 года лишения свободы дали убийце 11-летней девочки в Удмуртии

Преступник надругался над телом

В Удмуртии вынесли приговор убийце 11-летней девочки в Сарапуле. Об этом сообщает пресс-службы Объединенного судейского сообщества Удмуртии и Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии. 

Напомним, преступление произошло в конце марта. Его совершил 27-летний знакомый матери ребенка. Он часто приходил в гости в семью. Незадолго до убийства мужчина в состоянии наркотического опьянения остался на ночь в доме и совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. 

22 марта мужчина вновь пришел в гости в состоянии наркотического опьянения. Девочка была дома одна. Она не пустила знакомого в квартиру и пригрозила полицией. Тогда мужчина задушил ребенка, а после надругался над телом. 

Были возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»), ст. 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших»). Следователи провели комплексную психолого-сексолого-психиатрическую, молекулярно-генетическую, медицинскую, дактилоскопическую, трасологическую экспертизу, допросили свидетелей.

Убийце дали 23 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. Подсудимый свою вину не признал, сообщает пресс-служба Объединенного судейского сообщества региона. 

Напомним, обвиняемого признали вменяемым. После убийства было возбуждено также уголовное дело по статье «Халатность». В рамках расследования дела планировалось дать оценку работе должностных лиц, которые должны заниматься профилактикой.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Соседи убитой в Удмуртии 11-летней девочки: «ребенок был предоставлен сам себе»

Убийство девочки в Удмуртии: кого обвиняют в халатности и где отец ребенка 

9-й день после убийства девочки в Удмуртии: с родителями школьников провели беседы психологи