Top.Mail.Ru
16 июля 2021 10:01
Криминал

Обвиняемый в убийстве 11-летней девочки в Удмуртии был вменяем

Дело рассмотрит Верховный суд

Пресс-служба СУ СКР по Удмуртии
Пресс-служба СУ СКР по Удмуртии

У мужчины, которого обвиняют в убийстве 11-летней девочки в Сарапуле, не выявлено психических отклонений, сообщает «КП-Ижевск» со ссылкой на «Интерфакс».

По словам руководителя Следственного управления СКР по Удмуртии Рустама Тугушева, злоумышленник, хоть и имел признаки наркотического опьянения, находился в состоянии вменяемости и мог осознавать характер своих действий.

Напомним, по версии следствия, в начале этого года мужчина начал приходить к матери погибшей. В марте, находясь в состоянии наркотического опьянения, он остался ночевать в гостях. Воспользовавшись тем, что мать уснула, злодей совершил в отношении девочки действия сексуального характера.

22 марта обвиняемый снова употребил запрещенные вещества и пришел в квартиру женщины. Матери дома не оказалось, а дочка попыталась прогнать его, пригрозив вызвать полицию.

«Обвиняемый напал на девочку, задушил ее, а затем надругался над ее телом», – говорится в сообщении прокуратуры.

Задержать его удалось на следующий день.

«Произведены осмотры места происшествия, допрошены свидетели, назначены комплексная психолого-сексолого-психиатрическая, молекулярно-генетические, судебно-медицинские, дактилоскопические, трасологические экспертизы», – сообщали в СК.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение. Его рассмотрит Верховный суд Удмуртии. Ему грозит пожизненный срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: