Top.Mail.Ru
25 июня 2020 15:01
Коронавирус

Заседание по делу о хулиганстве экс-главы Севастополя в аэропорту Ижевска снова перенесли

Он находится в стационаре

sev.gov.ru
sev.gov.ru

Сегодня, 25 июня, в Завьяловском районном суде состоялось заседание по делу в отношении экс-губернатора Севастополя и бывшего замминистра промышленности и торговли России Дмитрия Овсянникова, которого обвиняют в мелком хулиганстве. Как сообщили в Объединенной пресс-службе судейского сообщества Удмуртии, чиновник на заседание снова не прибыл.

- Защитниками (адвокатами) Овсянникова Д.В. суду представлено медицинское заключение о нахождении гражданина Овсянникова в стационаре, в связи с чем суд принял решение об отложении судебного заседания на 30 июня, - говорится в сообщении.

Ранее несколько заседаний было отложено из-за того, что Овсянников живет в Москве и его прибытие в Удмуртии повлекло бы двухнедельный карантин по коронавирусу.

Напомним, в начале апреля федеральный чиновник оказался в центре скандала после инцидента в аэропорту столицы Удмуртии. После перебранки с сотрудниками аэропорта на него составили протокол о мелком хулиганстве. После этого его исключили из партии «Единая Россия», а Минпромторг начал внутреннюю проверку.

Сам Овсянников заявил, что никакого дебоша он не устраивал, признав, что не сдержался и ругался матом из-за поведения сотрудников аэропорта. Об исключении из партии и ведомственной проверке, по его словам, он узнал из СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: