Top.Mail.Ru
15 мая 2020 15:47
ЖКХ

Житель Петербурга пожаловался в прокуратуру на разрушенные плиты Нагорного кладбища в Ижевске

Когда их отремонтируют?

Юрий Милюков
Юрий Милюков

Ижевчан возмутило, что на Нагорном кладбище разрушились мемориальные плиты и их не спешат чинить. Особенно горожанам не понравился тот факт, что городские власти не позаботились о памятнике перед празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

– Мне эту фотографию отправили друзья из Ижевска. Я сам живу в Санкт-Петербурге. Мне очень грустно, что местная власть бездействует. Поэтому я отправил запрос в республиканскую прокуратуру. Жалоба принята, – рассказал нам Юрий. 

Как пояснили IZHLIFE в пресс-службе Администрации города, памятник является объектом культурного наследия. Поэтому проводить его благоустройство без проекта невозможно. В декабре 2019 года был заключён муниципальный контракт с ООО «Рест-строй» на разработку проектной и рабочей документации на реконструкцию объекта. Окончание работ по данному контракту – в августе 2020 года. По результатам разработки проектно-сметной документации будет определена стоимость работ по сохранению объекта, далее муниципалитет будет изыскивать средства на проведение самого ремонта памятника. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: