Top.Mail.Ru
14 мая 2020 16:03
Дороги и транспорт

Фотофакт: в Ижевске проверяют состояние гарантийных дорог

Дефект подрядчик устранит за свой счёт

В столице Удмуртии продолжают обследование гарантийных участков дорог. Так, сегодня, 14 мая, представители администрации города вместе с активистами Общероссийского народного фронта оценили состояние полотна на улицах К. Маркса, К. Либкнехта, Пушкинской и Чугуевского. Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, на данных объектах 4-летняя гарантия заканчивается в этом году.

Основными дефектами, которые выявили проверяющие в ходе объезда, оказались колейность, трещины и просадка колодцев. По словам руководителя Службы благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска Сергея Губарева, по результатам осмотров гарантийных дорог составляются акты, где указываются дефекты, которые подрядчик должен устранить за свой счёт.

Фото: izh.ru

Также сегодня проверяющие побывали на перекрёстке улиц Карла Маркса и Кирова, где сейчас ведется ремонт трамвайных путей. По словам Сергея Губарева, работы здесь завершатся к 18 мая. А дорожное полотно на этом участке восстановят после проведения торгов и выбора подрядчика. На это выделят 7 млн руб.

Фото: izh.ru

Отмечено, что подобные объезды в городе проводятся с марта. Комиссии работают и на объектах, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», который реализуется с 2017 года. Так, гарантийные работы уже завершены подрядчиков на дороге, ведущей к СХВ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: