Top.Mail.Ru
3 июня 2021 11:35
ЖКХ

Более 66 тыс. жителей проголосовали за благоустройство парков и скверов в Удмуртии

Победители преобразятся уже в следующем году

18.gorodsreda.ru
18.gorodsreda.ru

В Удмуртии подвели официальные итоги онлайн-голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, за пять недель, с 26 апреля по 30 мая, свои голоса за благоустройство парков и скверов семи муниципалитетов республики 66 058 неравнодушных жителей.

Всего в нашем регионе участие в этом проекте принимали участие 18 парков и скверов в 7 муниципальных образованиях.

В Ижевске победителем голосования стал проект благоустройства эспланады, ведущей от Центральной площади к набережной пруда. Его поддержали 18 378 человек.

Территория игровой зоны для детей в городском саду им. А.С. Пушкина набрала наибольшее количество голосов в Сарапуле (3 913 голосов), территория детского парка – в Можге (1 824), территория перед кафе «Рябинушка» – в Игре (1 976), «Парк деревянных скульптур» – в Уве (1 273).

Жители Воткинска одержал победу дизайн-проект №1 сквера в районе железнодорожного вокзала (5 976 голосов), а глазовчане выбрали второй проект благоустройства бульвара по ул. Карла Маркса (5 825).

«Города, сёла, деревни меняются, и это не просто лозунг. Каждый из нас может участвовать в этих изменениях. Мы хотим гулять в благоустроенных скверах и парках, в летний зной отдыхать на лавочках в тени деревьев, а зимой кататься на коньках и лепить с детьми снеговиков в красивых и безопасных дворах. Каждый голос важен и ценен, и я признателен вам за то, что свой голос вы отдаете проекту, который способен менять будущее. Сообща мы делаем место, где мы живем, лучше, комфортнее и уютнее», — заявил глава Удмуртии Александр Бречалов, благодаря всех участников.

Напомним, голосование за выбор объектов благоустройства 2022 года проходил на единой платформе 18.gorodsreda.ru. По всей стране в голосовании приняли участие почти 10 млн человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: