Top.Mail.Ru
26 мая 2021 15:30
ЖКХ

Благоустройство более 70 дворов и общественных пространств началось в Удмуртии

Выбрать объекты на следующий год может каждый

пресс-служба главы и правительства Удмуртии
пресс-служба главы и правительства Удмуртии

В Удмуртии продолжаются работы по благоустройству территорий в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, подрядчики трудятся уже на 37 общественных площадках и в 34 дворах.

«Это неплохой показатель, к которому мы целенаправленно шли, отработав процесс торгов заранее. Пять муниципальных образований уже отчитались о завершении работ. В п.Новый Воткинского района, с. Первомайский, д. Новая Казмаска Завьяловского района и с. Октябрьский Глазовского района благоустроены общественные территории. В с.Чур Якшур-Бодьинского района отремонтирован двор. Сегодня важно не сокращать темп и идти в заданном режиме, и уже готовиться к следующему году», - заявил министр строительства Удмуртии Дмитрий Сурнин.

Выбрать пространства для благоустройства может каждый житель. Так, в рамках проходящего по всей стране онлайн-голосования за парки и скверы, которые получат финансирование на реконструкцию в следующем, свой выбор сделали уже 9 млн чел., в том числе и 55 тыс. жителей Удмуртии

«Улучшить городскую среду можно только с участием жителей: горожане пользуются этими территориями каждый день, поэтому могут рассказать о том, чего не видят местные власти и проектировщики. И для формирования городской среды имеет значение каждый человек, принявший участие в отборе территорий, ведь только общими усилиями мы можем сделать наши города комфортнее и удобнее для всех», - отметил заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров.

Напомним, от Удмуртии в голосовании принимают проекты из Глазова, Воткинска, Сарапула, Можги, Игры, Увы. В Ижевске на благоустройство рассчитывают эспланада Центральной площади, парк «Березовая роща» и парк «Тишино».

Напомним, проголосовать можно до 30 мая включительно федеральной онлайн-платформе 18.gorodsreda.ru. Принять участие может любой желающий старше 14 лет.

Голосование продлится до 30 мая Фото: 18.gorodsreda.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: