Top.Mail.Ru
24 мая 2021 11:16
ЖКХ

Александр Бречалов призвал жителей Удмуртии проголосовать за благоустройство скверов и парков

До его завершения осталось меньше недели

пресс-служба главы и правительства Удмуртии
пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Сегодня, 24 мая, в ходе аппаратного совещания глава Удмуртии Александр Бречалов призвал всех жителей республики принять участие в онлайн-голосовании за общественные пространства, которые в случае поддержки граждан могут быть благоустроены уже в следующем году.

«На сегодняшний день у нас в республике около 50 тысяч жителей отдали свои голоса за общественные пространства в Ижевске, Глазове, Сарапуле, Можге, Воткинске, Игре и Уве. Приглашаю всех жителей принять участие», — заявил он.

Проголосовать можно как на единой федеральной платформе 18.gorodsreda.ru, так и в специально открытых пунктах, где сделать это помогут волонтеры. В Ижевске они будут работать на Центральной площади и в крупных торговых центрах.

Глава республики отметил, что процесс общественного обсуждения и выбора проектов благоустройства для Удмуртии не новый, а результаты видны каждому.

«Такой опыт у нас уже есть, мы с первых дней своей работы все обсуждаем с жителями. Результат, как говорится, налицо. То, что потом получается – и Центральная площадь, и многие другие объекты – это действительно то, что сами жители хотели увидеть», — заключил Александр Бречалов.

В настоящее время в голосовании лидируют Ижевск и эспланада Центральной площади. В Игре больше всего голосов у благоустройства территории возле кафе «Рябинушка», в Уве – у Парка деревянных скульптур, в Можге – у благоустройства территории детского парка, в Сарапуле – у детского города в саду им. Пушкина. А в Воткинске и Глазове выбирают между двумя дизайн-проектами сквера возле железнодорожного вокзала и Бульвара по улице К. Маркса.

Принять участие в проекте может каждый желающий старше 14 лет до 30 мая. Познакомиться с проектами и проголосовать можно на сайте 18.gorodsreda.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: