Top.Mail.Ru
15 апреля 2021 09:16
ЖКХ

Горячее водоснабжение отключат в одном из городов Удмуртии

Вода в кранах слишком мутная

В Воткинске ограничат горячее водоснабжение из-за несоответствия нормам СанПин. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава города Алексей Заметаев. 

Глава Воткинска объяснил, что вода жителям поступает из пруда. Сейчас тает снег, и промерзшая земля не принимает излишки воды. Соответственно, она идет в водохранилище. Эта вода очень грязная.   

Ресурс не успевает вступить в реакцию с реагентами для очистки из-за большого объема. В итоге вода, не соответствующая нормам по мутности, поступает в водопроводы. Для нормальной реакции нужно, чтобы температура была минимум три градуса. Сейчас этот показатель составляет 1,2 градуса. Все остальные критерии в норме, подчеркнул Алексей Заметаев. 

Чтобы решить проблемы, властям нужно ограничить уровень забора воды. Поэтому с 16 апреля в городе начнут отключать горячую воду по районам. 

16, 20, 24, 28 апреля без ресурса останется Привокзальный район, 17, 21, 25, 29 апреля — Центральный, 18, 22, 26, 30 апреля — Березовка, 19, 23, 27 апреля, 1 мая — Южный поселок. Воду будут отключать с восьми утра на сутки. 

Ранее мы рассказывали, как очищают воду перед отправкой в дома жителей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

В Минздраве Удмуртии рассказали о состоянии детей, отравившихся хлоркой в бассейне 

В доме №31 в поселке Машиностроителей в Ижевске проваливается пол и проседает потолок 

Ректор Ижевской медакадемии опроверг слухи о лишении ординатуры аккредитации