Top.Mail.Ru
2 июня 2021 07:22
Строительство

Дом для обманутых дольщиков на ул. Петрова в Ижевске достроили

Его начали возводить в 2013 году

Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Пресс-служба главы и правительства Удмуртии

В Ижевске закончили строить дом на ул. Петрова, 49. Там числится 126 обманутых дольщиков. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии. 

Работы начались еще в 2013 году и должны были закончиться в 2014-м. Но сроки сдачи неоднократно сдвигались. Обманутые дольщики даже выходили на улицы. Дом начинала строить компания, которой руководил человек, обвиняемый в убийстве бизнесмена

В 2020 году на объект вышел новый подрядчик. Дом планировалось сдать еще осенью

Новый застройщик внес существенные изменения в проект для безопасности жителей. Конструкцию необходимо было укрепить, а реку Чемошурку взять в коллектор. 

«Это уже седьмой дом обманутых дольщиков, который мы сдаем, начиная с 2020 года. В прошлом году это были четыре дома в ЖК «Родниковый край» в Хохряках и два дома по улице Нижней в Ижевске. В этом году решены проблемы обманутых дольщиков еще по двум объектам. Один из них – Петрова, 49. Второй – жилой дом по адресу ул. Автономная, 28. Я благодарю Прокуратуру Удмуртии за работу по этому вопросу и, конечно, самих дольщиков за терпение», – цитирует пресс-служба Главу Удмуртии Александра Бречалова. 

Сейчас в перечне обманутых дольщиков находятся 240 человек. В начале 2020-го их было 690. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Эспланада на Центральной площади побеждает в голосовании на благоустройство парков и скверов в Ижевске

Директор «Парков Ижевска» получил выговор за шумную ночную дискотеку