Top.Mail.Ru
19 января 2019 17:13
Общество

Проверки в гимназии №56 из-за насекомых в еде и героический поступок 15-летнего парня: чем запомнится ижевчанам эта неделя

А также самые резонансные происшествия и главные события

Сегодня суббота, 19 января, самое время подвести итоги минувшей недели. В новостных лентах было место и позитивным известиям, и трагическим заметкам. Подробнее об этом в нашем дайджесте.

«Потрясающие» цены

В конце 2018 года праздничное настроение ижевчан испортили стремительно взлетевшие цены на продукты. Придя в магазины за покупками, люди просто не поверили своим глазам: куриные яйца – 80 рублей за десяток! IZHLIFE разобрался в причинах такого резкого роста цен

«Это сложно и трудно, но это наша дочь»

– Она верит всем сердечком, что обязательно поправится. 26 июля дочке исполнилось 8 лет. На свой день рождения она пожелала, чтобы у нее никогда больше не было приступов, – рассказывает Евгений Кривенко. – Я тоже верю в то, что в какой-то момент Аня проснется, и у нее пройдет вся ее болезнь. Я в это верю. Вернее, я знаю, что так и будет. 

Многие из вас знают 8-летнюю Аню Кривенко, которая отчаянно борется за свое здоровье. Сейчас Анечке снова нужна наша с вами помощь!

О чем глава Удмуртии доложил Владимиру Путину?

14 января президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Удмуртии Александром Бречаловым. Руководитель республики доложил об итогах социально-экономического развития, рассказал об успехах в ремонте дорог, а также пригласил президента на 100-летний юбилей легендарного оружейника Михаила Калашникова. Подробнее о встрече – на IZHLIFE

«В одной футболке и шортах»

8 января Мария Ложкина-Кравчук отвезла сыновей – 15-летнего Никиту и 3-летнего Глеба в деревню к бабушке и дедушке. Тогда она даже не представляла, какой кошмар ждет ее впереди. Около половины второго ночи Никита позвонил маме: «Мам, ты можешь нас забрать? У нас пожар».

…Когда дом запылал в огне, смелый парень схватил братишку, одел его, чтобы тот не простудился, и вывел его на улицу. А сам остался в шортах и футболке. 

О ДТП

15 января ДТП унесло жизнь молодого мужчины. На 96 км федеральной автотрассы (Можгинский район) столкнулись легковой автомобиль Fiat и грузовик Volvo. 33-летний водитель фургона выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой. В результате ДТП водитель Fiat погиб. 

16 января на улице Телегина 37-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 сбил двух мужчин 36 и 37 лет, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП оба пешехода получили травмы. 

17 января дорожная авария произошла на 69 км трассы Ижевск – Ува в Увинском районе Удмуртии. Один человек погиб, еще один получил травмы

Как превратить «однушку» в студию для художника?

Еще на этой неделе журналист IZHLIFE побывала в гостях у 26-летнего художника Александра Чиркова. Его однокомнатная квартира, превращенная в студию для художника, стала квартирой недели. Репортаж из квартиры – смотрите на сайте. 

Тараканы в столовой?

Запомнится эта неделя и проверками в гимназии №56. Там школьники обнаружили в еде насекомых. Следователи Ижевска проводят доследственную проверку. Проверили школу и представители администрации города.

От кроссовок до улиток

Эти люди готовы тратить свободные деньги не на развлечения, а на свои коллекции. Что необычного коллекционируют жители Ижевска и во сколько им обходится их хобби? Спойлер: мы нашли коллекционеров кроссовок, живых улиток, такс, фиалок и моделей!    

Чем заняться в Ижевске?

Если вы еще не придумали, чем занять свободные вечера на предстоящей неделе, читайте нашу афишу. Выбрали для вас самые интересные мероприятия: День студента на катке, спектакль с Александром Дьяченко и Екатериной Волковой, творческие мастер-классы и другие.