Top.Mail.Ru
17 января 2019 17:31
ЧП

В администрации Ижевска прокомментировали инцидент с насекомыми в еде в гимназии №56

Из-за дезинсекции 18 января отменят уроки у второй смены 

ЧП
yandex.ru
yandex.ru

Начальник Управления образования администрации Ижевска Светлана Петрова прокомментировала инцидент с насекомыми в еде в гимназии №56. По ее словам, последняя дезинсекция проводилась в школе 18 декабря.

Вчера приезжали с проверкой, и было принято решение, что в пятницу (18 января. – Прим. ред.) во второй половине дня пройдет дезинсекция, у 2-й смены уроки отменят, а учебный процесс – нет. Занятия пройдут в дистанционном формате.
Светлана Петрова, начальник Управления образования администрации Ижевска

В субботу, 19 января, уроки в гимназии тоже пройдут в дистанционном формате. 

– Потом мы выезжаем в понедельник, смотрим готовность к генеральной уборке после дезинсекции, делаем вместе с организаторами питания контрольную проверку, – добавила Петрова. – Пока мы не можем судить о подлинности произошедшего, это же просто фотография была. Но вчера выезжали, смотрели, а их (тараканов) нет! Но мы сделаем внеплановую дезинсекцию.

Отметим, что обработка в учебных заведениях должна проводиться ежеквартально: перед началом учебного года и перед началом летней оздоровительной кампании. В данной школе дезинсекция уже была проведена с 1 сентября по декабрь 4 раза.

Напомним, что следователи тоже начали доследственную проверку по данному инциденту. Кроме этого с претензиями в Союз потребителей Удмуртии обратились и родители школьников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Машину сожгли на улице 40 лет Победы в Ижевске