Top.Mail.Ru
26 июня 2017 15:08
Политика

Президент России Владимир Путин приедет в Ижевск 27 июня

Об этом сообщает официальный сайт Президента России kremlin.ru.

www.kremlin.ru
www.kremlin.ru

Владимир Путин приедет в Ижевск 27 июня 2017 года. Точную дату визита сообщил официальный сайт Президента России kremlin.ru.

Также по информации «Ъ – Удмуртия», вместе с президентом РФ в столицу Удмуртии прилетят министр обороны РФ Сергей Шойгу, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Напомним, что о намерении посетить Удмуртию Владимир Путин заявил в ход прямой линии, которая состоялась 15 июня. Ижевчанка Анастасия Вотинцева задала вопрос по поводу расселения из аварийного дома на Чапаева, 33. Отвечая на вопрос жительницы Ижевска, Владимир Владимирович пообещал приехать и лично разобраться в проблеме.

- Ресурсы на расселение выделяются, программу расселения мы продлили. Примерно я представляю, что в республике происходит, знаю количество денег, которые выделяют. Но вот так переносить сроки на расселение - нелепо. Я к вам заеду. Планирую быть у вас, поговорим лично, - ответил Президент на вопрос ижевчанки.

Позже, 19 июня, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин запланировал визиты в Удмуртию и Свердловскую область. Однако СМИ сообщали о приезде Путина еще до «Прямой линии» - ожидалось, что Глава государства приедет в республику до конца июня.

Барак на Чапаева,33, жительница которого задала вопрос в ходе прямой линии с Президентом Фото: Сергей Грачёв

Когда Владимир Путин приезжал в Ижевск?

Этот визит Владимира Путина в Ижевск станет девятым по счету. Напомним, что предыдущий, восьмой, визит Президент России совершил 20 сентября 2016 года – тогда Владимир Путин посетил «Концерн Калашников» и провел в Ижевске совещание военно-промышленной комиссии.

Официально: Ижевск готов к визиту Владимира Путина

И.о. премьер-министра Удмуртии Виктор Савельев сообщил о готовности к приезду президента России Владимира Путина на очередной сессии Городской думы.

- Конечно, к приезду президента мы готовы. Готовится информация, готовятся предложения, и решение будет принимать президент, - сообщил и.о. премьер-министра Удмуртии Виктор Савельев.

Кратко о предыдущих визитах:

2013 год, 18 сентября. Владимир Путин, вновь в статусе Президента Российской Федерации, прибыл в столицу Удмуртии на презентацию «Концерна «Калашников». Первым делом, глава государства заехал в гости к Михаилу Калашникову, осведомился о его здоровье и подарил часы. После этого, Владимир Путин побывал на «Ижмаше» (ныне «Концерне «Калашников»), пообщался со специалистами, ознакомился с новинками вооружения, провел заседание, на котором обсудил вопрос оснащения техникой Сухопутных войск.

2010 год, 7 сентября. Премьер Владимир Путин посетил в Ижевске заводы «Ижсталь» и «ИжАвто», где встретился с рабочими. Тогда Владимир Путин прибыл вместе с главой Сбербанка Германом Грефом.

Владимир Путин во время визита в Ижевск в 2013 году. Фото: архив редакции

2010 год, 25 мая. Владимир Путин в статусе Председателя Правительства России прибыл в Ижевск, чтобы провести совещание, посвященное модернизации стрелкового оружия и средств ближнего боя. На заводе «Ижмаш» он посетил выставку стрелкового вооружения, пообщался с известным конструктором Михаилом Калашниковым. Во время этой встречи Михаил Калашников попросил Путина учредить День оружейника.

2006 год, 10 августа. 10 августа 2006 года. Владимир Путин прилетел в Удмуртию на открытие VI Всероссийских сельских спортивных игр. Президент России выступил с приветственным словом к участникам игр.

2006 год, 21 июня. Владимир Путин в статусе Президента России на несколько часов прилетел в Ижевск. Он посетил свиноферму совхоза «Восточный», провел совещание «Об актуальных проблемах сельского хозяйства и роли современных технологий в устойчивом развитии агропромышленного комплекса России».

2005 год. Онлайн-визит, 27 сентября. Ижевск был включен в список городов прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. В прямой эфир программы вывели Андрея Николаева, токаря с завода «Купол», который интересовался, почему наша «оборонка» выживает за счет заказов с Запада, а наша армия не может купить новейшее вооружение. Второй вопрос задала бухгалтер Вера Овчинникова. Она спросила, почему ипотека недоступна для людей со средним и низким достатком.

1999 год. Владимир Путин совершил свой первый визит в Ижевск в статусе премьера. Владимир Владимирович приехал на 80-летие легендарного конструктора Михаила Калашникова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как на самом деле обстоят дела в аварийном доме в Ижевске, жительница которого задала вопрос Путину 

Врио Главы Удмуртии прокомментировал ситуацию с бараками, о которых задали вопрос Путину 

Что важного сказал и увидел в Ижевске Владимир Путин? 

Как Владимир Путин приезжал в Ижевск

7 визитов Владимира Путина в Ижевск