Top.Mail.Ru
2 октября 2018 08:11
Утро в Ижевске

Установка новых остановок и спасение кошек из подвала: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор новостей

Доброе утро, Ижевск! На календаре 2 октября, вторник. Рабочая неделя только началась, а в Ижевске и Удмуртии уже произошло немало важных и интересных событий. Расскажем о них подробнее в нашем традиционном утреннем обзоре.

Прокуратура пресекла поборы в одной из школ искусств Удмуртии

Каток «Динамо» в Ижевске откроют, несмотря на реконструкцию стадиона

Убыль населения Удмуртии за год выросла в 2,4 раза

Удмуртия заняла 45-е место в рейтинге приверженности ЗОЖ

Глава Глазова Олег Бекмеметьев подал заявку на конкурс по выбору главы Ижевска

Ижевские «Родники» победили на Кубке Петренко в Химках

До наступления холодов в 6 районах Удмуртии отремонтируют более 60 км дорог на 14 участках

Новые остановки

В Ижевске установили новые павильоны на четырех остановках общественного транспорта: «Вараксино» по Шабердинскому тракту (по ходу движения в центр), «9-го Января» по ул. Дзержинского (из центра), «ЛЭП» по автодороге на СХВ (в центр), «Столовая «Юбилейная» по ул. Клубной (в центр). Отмечено, что в этом году новые комплексы появятся еще на двух остановках (подробнее)

Спасение кошек

Жители дома №202 по улице Удмуртской уже несколько месяцев пытаются открыть продухи в фундаменте своего дома для того, чтобы в их подвале могли жить бездомные кошки. Как оказалось, инициатива жителей поддерживается Минстроем России, но не поддерживается действующим законодательством (подробнее)

Как решиться на ипотеку и не разориться? 

Не так давно Центробанк повысил ключевую ставку – впервые за несколько лет. Повлечет ли это за собой рост ставок по ипотеке, пока непонятно, но эксперты сходятся в одном: именно сейчас, когда ипотечные ставки находятся на рекордно низком уровне, самое время покупать жилье в кредит. В помощь всем, кто мечтает о квартире или хочет рефинансировать старый кредит, – наш подробный материал о том, на что обратить внимание при оформлении ипотеки и как на этом сэкономить (подробнее)

Уход главного госжилинспектора

Главный государственный жилищный инспектор республики Марат Исмагилов сообщил о своем переводе в Москву, в Комитет Государственной Думы Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. О том, кто займет пост начальника ГЖИ, пока не сообщается (подробнее)