Top.Mail.Ru
22 июня 2018 08:15
Утро в Ижевске

Установка ограждений на Клубной и начало ремонта тротуаров: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также 5 интересных фактов про улицу Азина и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 22 июня, пятница. Сегодня столбик термометра поднимется до +24 градусов, без осадков. Кстати, 22 июня считается Днем памяти и скорби (день начала Великой Отечественной войны).

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

Ограждение

На месте бывшего пешеходного перехода напротив дома №44 на улице Клубная в Ижевске 21 июня начали устанавливать ограждение. Зебру, которая вела к остановке «Селтинская», убрали в конце мая по решению администрации города. 

Фото: Диля Ахмадишина

Начался ремонт

В столице Удмуртии начался ремонт тротуаров на западной стороне улицы Коммунаров. Сперва рабочие сняли старый асфальт, а теперь приступили к укладке брусчатки. Где еще ведутся работы – читайте в нашем материале.

Фото: Алексей Соломатин, www.facebook.com/groups/AvtoUdm

Улица Азина в Ижевске

В июне 1920 года в Ижевске появилась улица Азина. Несмотря на то что улица является «промышленной», с ней связан ряд удивительных фактов! IZHLIFE выяснил, кто такой Владимир Азин и почему бывшую Казанскую дорогу назвали именно в его честь.

Куда пойти работать?

Пока взрослые ждут лето, чтобы отправиться в долгожданный отпуск и понежиться на берегу моря, некоторые школьники готовы провести свое лето на работе. IZHLIFE узнал, где лучше искать подработку, какие вакансии предлагает молодежный рынок труда и сколько платят подросткам.

Утрата

20 июня ушла из жизни Светлана Лошманова, которая на протяжении 30 лет занимала должность заместителя директора Дворца детского (юношеского) творчества (ранее  Дворец пионеров) столицы Удмуртии по учебно-воспитательной работе. Прощание со Светланой Борисовной состоится завтра, 22 июня, в ритуальном зале «Небеса» (Воткинское шоссе, 67а). Начало в 10:00.

Фото: vk.com/izhdvores

Об экономии

Пользуетесь банковскими картами? Расскажем, какие из них помогут сэкономить и вернуть часть потраченных денег. А также другие выгодные банковские услуги в нашем обзоре.