Top.Mail.Ru
21 марта 2018 08:20
Утро в Ижевске

Ижевчанин, который выиграл 16 млн, и повышение зарплат бюджетников: о чем говорят в Ижевске этим утром?

А также чиновники, которые хотят вернуться из Севастополя, и расписание выступлений Алины Загитовой.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 21 марта, среда. Погодка шепчет: синоптики обещают сегодня переменную облачность и всего -2, -4°С. Ветер юго-западный, 4-9 м/с, местами небольшой снег. А пока вы готовите утренний кофе и собираетесь на работу, познакомим вас с последними новостями.

Для начала, новости одной строкой

Удмуртия получит 317 млн рублей на повышение зарплат бюджетников 

В Ижевске 24 марта пройдет всемирная акция «Час Земли» 

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова выступит на чемпионате мира по фигурному катанию-2018 

Ижевчанин выиграл в лотерею больше 16 млн рублей 

Самолеты из Ижевска компании «РусЛайн» теперь будут приземляться во Внуково 

В Татарстане в аварии с микроавтобусом погиб уроженец Удмуртии

Далее с подробностями

Чем запомнятся выборы-2018?

18 марта в стране прошли выборы Президента России. Удмуртия в голосование включилась активно и уже в 10 часов утра показала явку 10,11% (что на 1,5% выше, чем в 2012 году). Глава республики Александр Бречалов отправился на голосование вместе с женой и детьми, которые специально для этого прибыли в Ижевск. А власти Ижевска отметили высокую активность в рейтинговом голосовании за общественные пространства города. Чем еще запомнятся президентские выборы в Удмуртии

Не берут назад...

20 марта на коллегии Минимущества Удмуртии вице-премьер региона Анатолий Строков рассказал о том, что бывшие сотрудники ведомства, которые уехали работать в Севастополь, просятся назад в республику. Однако власти Удмуртии принять назад их не готовы. Почему – расскажем по ссылке.

Как сделать поликлинику «бережливой»?

Фото:

Совсем недавно IZHLIFE писал, что, в соответствии с распоряжением Правительства России, Удмуртии выделят 132 млн рублей на дооснащение детских поликлиник. Как сообщила замминистра здравоохранения республики Людмила Гузнищева, деньги пойдут на реализацию проекта «Бережливая поликлиника». Разбираемся, какие детские поликлиники сделают «бережливыми» и как?

Какие благоустроят точно?

Фото: архив редакции

18 марта в Ижевске горожане выбирали те участки и территории, которые нужно благоустроить первыми в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Наконец, в муниципалитете подвели итоги. Рассказываем, какие территории благоустроят в 2018 году и какова судьба тех объектов, которые не победили в голосовании?

11 мероприятий этой весны

Фото: vk.com/feel

Весна – не время сидеть у телевизора, лежа на диване! IZHLIFE предлагает 11 интересных идей для вашего досуга. Опера, концерты, «Тотальный диктант» и гаражная распродажа – в общем, мы постарались выбрать мероприятия на любой вкус и цвет.

Встречаемся неделю? Пора в загс!

Фото: Илья Горай

Отношения наших молодоженов Насти и Жени развивались очень стремительно: впервые они увидели друг друга 12 июня прошлого года и уже через два дня начали встречаться. А всего через неделю отношений отправились в загс! Невероятная история любви этой пары, а также свадебные фото, по ссылке.

Обсудим?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» (104,5 фм) обсуждают: какую детскую мечту вы реализовали, став взрослым? Может, накупили сладостей с зарплаты? Или желанную в детстве игрушку? А может, побывали там, где давно мечтали? Поделитесь своими историями в официальной группе радио «Адам» в соцсетях.