Top.Mail.Ru
20 марта 2018 17:01
Политика

Бывшие сотрудники Минимущества Удмуртии хотят вернуться в республику из Севастополя

Однако правительство региона не готово принять их назад. 

архив редакции
архив редакции

20 марта на коллегии Минимущества Удмуртии вице-премьер региона Анатолий Строков рассказал о том, что бывшие сотрудники ведомства просятся назад в республику. Однако власти Удмуртии принять назад их не готовы.

– Из республики кадры уехали в другой регион, Севастополь. Просятся уже назад. Уже в Удмуртии все хорошо, а там плохо. Но возвращать никого не надо. Боталова Анна Анатольевна (министр имущественных отношений Удмуртии. – Прим. ред.) со своими обязанностями справляется, – рассказал Строков.

Отметим, что бывший министр имущественных отношений Удмуртии Рустэм Зайнуллин действительно уехал в Севастополь в 2016 году. Он занял место руководителя департамента по земельным и имущественным отношениям. Губернатор Севастополя – бывший федеральный инспектор республики Дмитрий Овсянников, а экс-замглавы Администрации Ижевска по социальной политике Михаил Тарасов сейчас руководит департаментом городского хозяйства города. Илья Пономарев, который в прошлом возглавлял агентство инвестиционного развития Удмуртии, работает председателем Правительства Севастополя. Бывший начальник Управления Росреестра по Удмуртии Михаил Коняхин возглавляет Севреестр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ижевск-Севастополь: что чиновники из Удмуртии делают в новом регионе?