Top.Mail.Ru
16 марта 2018 08:32
Утро в Ижевске

Смена руководства Летнего сада и обвинение экс-чиновника в совращении детей: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также один день студента ИГМА с Александром Бречаловым и новые технологии в ремонте асфальта.

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 16 марта, четверг. Столбик термометра опустится до -4 градусов. Пока вы собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

Холодный асфальт

Фото: Диля Ахмадишина

В этом году в Ижевске применяется новая технология ремонта дорожных ям – с помощью холодного асфальта. Это стало возможным благодаря тому, что МУП «ДРЭУ» получил от компании из Екатеринбурга 2 тонны холодного асфальта, причем абсолютно бесплатно. Не путайте, литой и холодный асфальт – это не одно и то же.

Мусор из окон

Ижевчане жалуются на одного из жителей дома по Орджоникидзе, 52. Как сообщили очевидцы, неизвестный выбрасывает с балкона этого дома мебель, бутылки, мусор. И все – прямиком на пешеходную дорожку, по которой ходят люди. Горожане опасаются за свои жизнь и здоровье

Смена руководства «Ижводоканала»

Предприятие «Ижводоканал», которое поставляет горожанам холодную воду, скоро ждут серьезные изменения. Глава Удмуртии Александр Бречалов уже объявил о скорой смене руководства компании.

Понятно, что первая проблема – изношенность сетей. Ремонт ведется каждый год, но средств недостаточно, чтобы заменить все ветхие трубы.

– В Ижевске есть несколько улиц, где каждый год раскапывают и ремонтируют вместо того, чтобы полностью этот кусок трубы заменить. Теперь я понимаю, для чего это делается и почему, – прокомментировал свое решение Бречалов

Медвежонок в зоопарке

В среду, 14 марта, маленький белый медвежонок в ижевском зоопарке впервые вышел на улицу в большой вольер. Как сообщает пресс-служба учреждения, наконец, с первым выходом в свет, работники зоопарка смогли определить пол белого медвежонка – это девочка.

Один день с Бречаловым

Студент ИГМА увидел то, о чем не прочтешь в интернете.

Юноша оказался настолько смелым, что сначала вообще хотел сменить главу на его посту, но на такой высокий пост парню все-таки рановато. Впрочем, в роли помощника ему тоже досталось.
Ильназ – студент 3 курса, учится по профилю «Лечебное дело». Высказать свое предложение ему удалось 7 марта, когда руководитель республики встречался со студентами ИГМА. Ильназ подсмотрел эту идею в Татарстане, где десятиклассник также становился помощником президента на сутки в декабре 2017 года.

Экс-чиновника Администрации главы Удмуртии признали виновным в развращении детей

Бывший начальник отдела судебной практики правового управления Администрации главы и Правительства Удмуртии признан виновным в развращении детей. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, вес случилось в сентябре-октябре 2016 года. Жертвами мужчины стали 5 ребят в возрасте 12-13 лет. Ведомство не указывает, какие конкретно развратные действия совершал осужденный, однако по данным IZHLIFE, речь идет об интимной переписке

Обсудим?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» обсуждают безалкогольные вечеринки. Можете ли вы, например, веселиться без допинга? Поделитесь своим мнением и опытом в официальной группе радио «Адам» «ВКонтакте».