Top.Mail.Ru
28 сентября 2017 07:41
Утро в Ижевске

Завершение программы химразоружения и пожар на складе на улице Берша: о чем говорит Ижевск этим утром

А также поиск 66-летней пенсионерки и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 28 сентября, четверг. Сегодня столбик термометра поднимется до +10 градусов.

Кстати, 28 сентября отмечают Всемирный день моря, День работника атомной промышленности в России, День Деловой книги в России, День генерального директора в России, Всемирный день борьбы против бешенства.

Коротко об интересном:

Уничтожили последний снаряд

27 сентября в поселке Кизнер завершили федеральную программу по ликвидации запасов химоружия в России – уничтожили последний снаряд, внутри которого находилось около килограмма вещества ви-икс. Команду на уничтожение последнего снаряда дал лично Президент России Владимир Путин.


Фото: Юлия Лебедева

Пожар

27 сентября в Ижевске на улице архитектора Берша загорелся склад. Там горел синтетический утеплитель. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Удмуртии, в пожаре никто не пострадал.


Фото: «ИГГС», Vk.com

Поручил отремонтировать

Ижевчане пожаловались депутату Госдумы России Игорю Сапко на разбитую дорогу по ул. Металлургов: от ул. 50 лет ВЛКСМ и до 9-ой Подлесной. Игорь Сапко попросил Администрацию города привести улицу в порядок в ближайшее время, хотя бы отремонтировать ее «картами».

Ищут с вертолетами

В Ижевске с помощью вертолетов ищут 66-летнюю Людмилу Кузьмину, которая 16 сентября ушла из СНТ «Булычево» за грибами и пропала. Женщина не взяла с собой телефон и никому не сказала, в каком направлении пойдет.


Фото: «ПСО «Регион 18», Vk.com

Есть возможность!

27 сентября на сайте Миндортранса Удмуртии стартовал опрос, в котором жители республики могут самостоятельно выбрать три участка дорог, которые дополнительно к основному списку отремонтируют в 2018 году. Все подробности – здесь.

Назначения

Ярослава Семенова официально назначили председателем Правительства Удмуртии. Соответствующий указ опубликован на сайте Главы и Правительства республики. Также Глава Удмуртии Александр Бречалов назначил на должность и. о. вице-премьера республики с 26 сентября Анатолия Строкова.

Светофору быть!

В Ижевске до 2 октября завершат установку светофора на перекрестке улиц Пушкинская и Лихвинцева. По предварительным данным, светофор включат до конца октября.

Таинственный волшебник

Не так давно в соцсетях появилась фотография целого ящика яблок и моркови. Его у подъезда дома на Ильфата Закирова, 18 оставил неизвестный. Мы выяснили, кто и почему делится с горожанами урожаем.


Фото: Мария Хафизова

О родительских собраниях

Сегодня утром наши коллеги из радио «Адам» обсуждают, кто должен ходить на родительское собрание. Как думаете? Как происходило в вашем детстве и происходит сейчас, когда родители – вы? Делитесь своим мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте».