Top.Mail.Ru
28 июня 2017 08:15
Утро в Ижевске

Приезд Владимира Путина и новые правила благоустройства: О чем утром говорят в Ижевске?

А также, как изменился Ижевск к приезду Президента России, и ложное сообщение о бомбе.

Доброе утро, Ижевск! Сегодня 28 июня, среда. Сегодня синоптики обещают нам переменную облачность и 24 градуса тепла. А пока вы окончательно просыпаетесь и бодритесь утренним кофе, предлагаем вспомнить самые обсуждаемые события прошедшей среды.

 

Дорожная обстановка

Как изменился Ижевск к приезду Владимира Путина


Фото: Ирина Бурцева

27 июня в Ижевск приехал Владимир Путин! Ижевск уже несколько дней, а то и недель, готовится к приезду первых лиц государства. IZHLIFE собрал подборку фотографий и комментариев того, как изменился Ижевск к приезду Владимира Путина.

Какие изменения предложили общественники Ижевска?

В Ижевске приняли новые правила благоустройства. Они касаются, как уборки травы, снега, так и наболевших газонов, на которых нельзя парковаться. Например, в частном секторе запрещается складировать мусор, а также на участках, принадлежащих городу.

Город бараков


Фото: Анастасия Малышева

Несмотря на статус столицы региона, в Ижевске очень много гнилых, полуразвалившихся домов. Про один из бараков на проезде Чапаева заговорили, когда его жительница обратилась к Президенту России Владимиру Путину во время «Прямой линии», но есть случаи еще более критические.

На новом колесе обозрения застряла женщина с ребенком

На новом колесе обозрения в Ижевске застряла женщина с ребенком
Фото: ИГГС

В Ижевске на новом колесе обозрения в Летнем саду застряла женщина с 6-летним ребенком. Администратор Летнего сада сообщила, что женщина с ребенком была на колесе одна, больше посетителей не было из-за плохой погоды.

Новое жилье в кратчайшие сроки

Во вторник, 27 июня, Владимир Путин посетил аварийный дом на проезде Чапаева, жительница которого обратилась к президенту во время «Прямой линии». Президент и врио Главы Удмуртии при жителях обсудили их переселение. Владимир Путин дал указание в кратчайшие сроки предоставить им жилье.

Затопило

27 июня в Ижевск, как и обещали синоптики, пришли грозы и ливни. После непогоды улицы города снова «ушли» по воду.


перекресток улиц Карла Маркса и Чугуевского Фото: «ИГГС» «ВКонтакте»

Подделка

Жительница Удмуртии благодаря сосиске узнала, что её платье от «Дольче и Габбана» подделка. Девушка отправилась исправлять ситуацию в химчистку и, заплатив 600 рублей, оставила его там. Однако вместо красивого наряда ей вернули настоящую тряпку.

Владимир Путин в Ижевске

Спецборт ТУ-214 ПУ «Россия» приземлился в аэропорту Ижевска около 18:10 по местному времени. Что пообещал Путин ижевчанке из барака? Что подарил ей на день рождения? Кто этот загадочный мальчик, которого все это время обнимал Президент?

Женщина-начальник

Сегодня утром на радио «Адам» говорят о начальниках. Верно ли мнение что мужчина-начальник - это лучшее, что может быть? Есть ли разница между женщиной-начальником и мужчиной-начальником? Делитесь своим мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте».