Top.Mail.Ru
27 июня 2017 13:17
Политика

Приезд Владимира Путина: как Ижевск подготовился к визиту Президента России?

У «Аксиона» появились новые ступеньки, а на Чапаева срочно сделали асфальт.

27 июня в Ижевск приедет Президент России Владимир Путин. По сообщению kremlin.ru, Глава государства посетит «Концерн «Калашников», ИЭМЗ «Купол». Также в ходе прямой линии Президент России пообещал заехать в дом №33 на проезде Чапаева.

Ижевск уже несколько дней, а то и недель, готовится к приезду первых лиц государства. IZHLIFE собрал подборку фотографий и комментариев того, как изменился Ижевск к приезду Владимира Путина.

Стригут газоны и заваривают люки

По соцсетям ходит немало сообщений о том, что к приезду Владимира Путина город готовят со всей тщательностью: 26 июня на ул. Удмуртской заваривали канализационные люки, а 27-го у «Аксиона» стригли газоны.

- Вчера ехал по Удмуртской, лично видел, как заваривают люки. Смешно! – рассказывает житель Ижевска, Максим. – Завод «Купол» тоже готовится к приезду Президента. Родственник там работает, говорит, три последние дня только и делают, что прибираются везде. На работу вызвали всех. Чистят, моют, стригут. Даже те вещи, которые никто и никогда не трогал, велено отдраить до блеска.

- У «Аксиона», на спуске к Дерябина, наконец, сделали новые ступеньки! До этого были полуразрушенные пролеты, по зиме спускаться по ним было нереально. И как раз к приезду Президента успели. И на том спасибо! – поделилась ижевчанка Ольга в соцсети.

 
На Дерябина вдоль «Аксиона» обновили ступени
Фото: автора

А что на Чапаева?

Больше всего к приезду Владимира Путина готовятся на проезде Чапаева. Жителям дома №33 обновили крыльцо, 26 июня у дома убрали мульду с мусором, и, конечно, отсыпали дорогу.

- На подъезде к дому №33 на Чапаева срубили деревья, ямы засыпали асфальтовой крошкой. Жители говорят, после Прямой линии сразу почти начали улучшать дом, пол перестелили, проводку поправили. Вчера вот мусорку вывезли, от глаз подальше, - рассказывает жительница одного из домов на Чапаева, Ольга.

В домовой проводке "прибрались". Фото: Ирина Бурцева
Полуразвалившийся сарай укрепили подпорками. Фото: Ирина Бурцева
Мульду убрали накануне. Фото: Ирина Бурцева

На Чапаева к приезду Президента спешно делают «дорогу» Фото: Рамиль Ибраев, ИГГС

Жители проезда Чапаева: Район взяли в оцепление, пускают по спискам

По словам Ольги, к приезду Президента проезд Чапаева продолжает готовиться и 27 июня. С утра дом №33 и подъезд к нему взяли в оцепление, к дому не пускают никого, в том числе – и соседей прославившихся ижевчан.

- В района 10 утра я вышла погулять с собаками. Так нас развернули с привычного маршрута – говорят, нельзя. Пропускают только по списку, только жителей дома. Ни соседям, ни гостям нельзя, - продолжает Ольга. – В нашем квартале (на Чапаева, 23) все спокойно, а вот в соседних с домом №33 домах запретили даже в окна выглядывать.


Фото: vk.com/balezino

Читайте также: