Top.Mail.Ru
30 ноября 2016 08:20
Утро в Ижевске

Многомиллионный ущерб после пожара на складе и уголовное дело из-за пропажи ребенка: о чем говорит Ижевск этим утром

А также, прогноз цен на жилье в следующем году и съемки календаря с участием ижевских звезд и детей с синдромом Дауна.

Доброе утро, дорогие ижевчане. Сегодня среда, 30 ноября. За окном сейчас -5 и пасмурно. А пока вы готовитесь к своему новому рабочему дню, мы подготовили для вас подборку самых ярких событий прошедшего дня.

Свежие новости:

  • YouTube может уйти из России из-за поправок об онлайн-кинотеатрах
  • Из-за пожара на шахте в Китае 22 человека заблокированы под землей
  • Россия согласилась поддержать санкции против КНДР
  • Медведев пообещал не снижать температуру горячей воды в домах россиян
  • Стали известны детали сюжета нового эпизода «Звездных войн»
  • Ученые нашли способ борьбы с плохими воспоминаниям

А теперь с подробностями:

Многомиллионный ущерб


Фото: пресс-служба МЧС по Удмуртии

Сеть «Ижтрейдинг», которой принадлежит торговый склад, сгоревший 27 ноября, оценила убытки в более чем 70 миллионов рублей: продукты, техника, складское оборудование не были застрахованы. Больше всего ижевчане переживали, что из-за пожара прилавки «Ижтрейдинга» и гипермаркетов «Три банана» останутся пустыми перед Новым годом, а оставшаяся продукция существенно вырастет в цене. Представители компании заверили: произошедшее не отразится на ценах и ассортименте. Огонь уничтожил меньше 10% товара торговой сети, да и большинство поставок идут напрямую в магазины, минуя распределительный центр.

Исчезнувшая


Фото: скрин с видео

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» по факту пропажи 14-летней ижевчанки Алины Чикуровой. 26 ноября она ушла из дома к своей подруге на улице 9-я Подлесная, пробыла там до 9 вечера и отправилась домой. Но так и не вернулась. Папа попытался найти Алину сам. Ходил к ее подруге, но там был только мобильный телефон Алины. Оставила ли она его случайно или специально – непонятно. Денег у нее с собой не было.

Виновные ответят!

Глава Удмуртии Александр Соловьев, выступая сегодня перед депутатами Госсовета республики, прокомментировал обыски в дорожных предприятиях, которые прошли 17 ноября.

Силикон под запретом


Фото: nstagram.com/rita666kern

После участия в проекте «Дом-2» Маргариты Керн из Удмуртии, на шоу появилось новое правило - брать только "натуральных" девушек. По словам кастинг-директора проекта Надежды Ермаковой, зрители устали от девушек с силиконовыми губами и грудью.

Ищут очевидцев аварии

В Ижевске ищут очевидцев ДТП, которое произошло 28 ноября на улице Автозаводской. Об этом сообщает 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии. Подробности.

Сам себе режиссер


Фото: личная страница героини, vk.com

Жительница Ижевска Вера Пушина стала победительницей в конкурсе «А вам слабо?» телепередачи «Сам себе режиссер». В эфир программа вышла 27 ноября на телеканале «Россия 1». В традиционной рубрике «А вам слабо?» Вера Пушина представила свои картины, которые сделаны в технике «джутовая филигрань».

Что изменится на рынке недвижимости?

Эксперты пугают – в 2017 году квартиры в новостройках подорожают аж на 30%. Это уже обсуждалось на форуме «Недвижимость в России», а также в федеральных СМИ. Но что станет с рынком недвижимости именно в Ижевске? И если новостройки дорожают, то что станет со вторичкой? Подробный материал читайте на портале IZHLIFE.

Фотофакт


Фото: ИГГС

В Ижевске на улице Свердлова опрокинулся трактор. Об этом сообщают очевидцы в группе ИГГС.

-Трактор чистил снег. Устал и прилег, - отмечает Рустам Закиров.

Особенный календарь


Фото: Елена Есина

В Ижевске Интернет наполняется удивительными фото. На них известные горожане играют и смеются с необычными детками – малышами с синдромом Дауна. Все это затеяли родители «солнечных» детей города, решив выпустить календарь к 2017 году, где политики, спортсмены, деятели культуры сняты вместе с детьми. Но непонятно, кому этот проект помогает больше, ведь все герои проекта, как один, говорят, что на пользу он пошел именно им.


Сегодня на IZHLIFE:

Сегодня на портале IZHLIFE вы сможете прочитать эксклюзивное интервью победителя шоу Голос иеромонаха Фотия, которое он дал журналистам медиагруппы Центр, а также узнаете подробности участия ижевчан в шоу Минута славы на Первом канале.

Сегодня на Радио

Сегодня на радио Адам обсуждают мужчин, женщин и их увлечения, а именно могут ли муж и жена иметь совместные увлечения. если вам есть, что рассказать, оставляйте свои комментарии в группе радио Адама ВКонтакте.