Top.Mail.Ru
8 сентября 2016 08:18
Утро в Ижевске

Медведь на Воткинском шоссе и новые подробности в смерти сарапульской роженицы: о чем говорит Ижевск этим утром

А также кольцевая развязка на проспекте Калашникова и план по застройке набережной.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие друзья! Сегодня четверг, 8 сентября. Говорят, что город ожидают заморозки и очередная порция дождей. Одевайтесь теплее и следите за новостями на нашем сайте. А пока, специально для вас,обзор самых обсуждаемых новостей прошедшей среды. Поехали!

  • В этом году средства «Платона» не пойдут на строительство Восточного обхода Ижевска;
  • УКС ждет замечаний властей Ижевска по концессионному соглашению;
  • На улице Карла Маркса в Ижевске запретят парковку;
  • Белорусы пронесли российские флаги на церемонии открытия Паралимпиады;
  • По данным СМИ, Россия может принять «Евровидение» вместо Украины.

ФОТО

Вот такая красота появилась на месте старой и потертой стены на Центральной площади города.

Фото: @mk_lucy

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Оправдали?

Более двух лет житель Сарапула Иван Шувалов добивался расследования по факту гибели своей жены Алены. Супруга погибла после кесарева сечения, проведенного врачами Сарапульского роддома. Спустя три года суд наконец-то вынес свое решение.

Маленький Умка

В Ижевске на улице Воткинское шоссе уже два дня бегает дикий медвежонок.

– Мы его заметили около 10 утра 6 сентября. Он сначала сидел в кустах, а после обеда стал выходить на дорожку. Не знали, куда обратиться, вызвали полицию, – рассказала очевидец событий, ижевчанка Анастасия.

Набережную достроят?

Набережную Ижевска всё-таки будут достраивать. Для этого власти города уже предприняли первые шаги.

Кольцевая развязка на проспекте Калашникова

В Ижевске появится кольцевая развязка на перекрестке проспекта Калашникова и улицы Союзной. Она соединит Ижевск и село Первомайское Завьяловского района республики.

Фото: снимок экрана

Угадай улицу

Эмодзи, которые многие по привычке называют смайликами, давно стали средством общения людей со всей планеты. А вы всегда догадываетесь о чем идет речь, когда вам отправляют сообщение, состоящее только из эмодзи и стикеров? Уверены, что узнаете каждый уголочек Ижевска, даже если его тщательно зашифруют?

Я играю в хоккей благодаря дяде

Вчера было ровно 5 лет, как под Ярославлем произошла трагедия, которая потрясла весь мир. Хоккеисты ярославского «Локомотива», отправляясь на свой первый матч сезона, разбились на самолёте. Среди игроков был российский и украинский вратарь Александр Вьюхин. Сейчас в «Ижстали» играет его племянник - Владимир Королёв. Как рассказал сам Владимир в интервью официальному сообществу команды ВК, именно дядя открыл для него хоккейный мир.

Обсудим?

А наши коллеги с радио АДАМ в утреннем эфире разыгрывают призы: сертификат на 5 песен в караоке Огни большого города, сертификат на час игры в боулинг, сертификат на 1000 руб на прохождение квестов в реальности.

И обсуждают: может ли любовь с первого взгляда перерасти во что-то серьезное? И вообще, есть ли она - любовь с первого взгляда?

Своими мнениями или историями делитесь в утреннем эфире по телефону 945-045 или в группе ВКонтакте.