Top.Mail.Ru
28 июня 2016 08:15
Утро в Ижевске

Потоп после ливня и отсутствие горячей воды в больнице: о чем утром говорят в Ижевске?

А также кулинарный путеводитель по Удмуртии, 1 млрд для нового туристического кластера и мастер тату в Ижевске, который делает наколки рок-звездам.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро! Сегодня вторник, 28 июня. Сегодня синоптики обещают, что столбик термометра опустится до 14 градусов тепла. Одевайтесь теплее и захватите зонтики!

Быстрые новости

  • Четверо представителей делегации Удмуртии получили награды на церемонии закрытия молодежного форума «iВолга-2016»
  • Три города Удмуртии (Глазов, Сарапул и Воткинск) могут получить статус территорий опережающего развития.
  • Глава АвтоВАЗа Николя Мор на встрече с полномочным представителем президента в ПФО Михаилом Бабичем сообщил, что автоконцерн не исключает возможности разработки недорого и красивого автомобиля.

Не в лучшем свете

Удмуртия снова засветилась на федеральном канале. Правда, не с самой хорошей стороны. ДТП с участием мотоцикла и машины ДПС показали в передаче «Главная дорога» на телеканале НТВ,

22 июня ДТП произошло в Воткинске, на плотине «Воткинского завода». За рулем мотоцикла «Сузуки Бандит» находился 26-летний мужчина. Он ехал из центра в сторону ул. Чайковского и не снизил скорость, когда это требовалось. В результате мотоциклист столкнулся с патрульным автомобилем ДПС.

Колизей в Ижевске

Ижевск – город контрастов. С одной стороны, дороги не очень, ливневки не справляются с потоком воды. Зато построили маленький Колизей. На деле это всего лишь детская площадка, выполненная в итальянском стиле. Во дворе еще есть качели, волейбольная площадка, горки, песочница.

Татуировки для музыкантов: почему группы «КняZz», «7Б» и «Город 312» сделали татуировки в ижевской студии

Такой ответственный подход к делу восхитил всю редакцию IZHLIFE. Как выяснилось, рок-звезды, тоже любят сэкономить.

Так, бэк-вокалист «КняZz» уехал из нашего города с демоном на плече, а гитарист «7Б» с клоуном, которого тошнит радугой. Все они остались довольны и до сих пор общаются со своими мастерами-татуировщиками.

Автор: предоставлено художественной мастерской «Мертвый кролик»

В Ижевске в клинической больнице № 3 из-за долгов котельной, отключили горячую воду

Очередные проблемы с водой. В Ижевске в клинической больнице № 3 из-за долгов котельной, отключили и уже месяц не дают горячую воду. Кстати, в этой больнице есть инфекционное отделение и женская консультация. Почему сложилась такая ситуация и что делать больным – читайте в нашем материале.

Свой кулинарный путеводитель

Перепечи с кровью, пельмени с пестиками, лепешки из кислого теста. Удмуртская кухня ещё даст фору всяким жареным кузнечикам и паукам на китайских рынках. Хотите попробовать, но не знаете где? Теперь в Удмуртии есть свой кулинарный путеводитель.

Как обжаловать «письма счастья» от ГИБДД

Ижевчанин Артем всегда исправно платил штрафы, но в этот раз он отказывается оплачивать штраф за превышение скорости, ведь ему пришло сразу 2 «письма счастья». IZHLIFE разобрался: что делать если из ГИБДД пришло сразу два штрафа за одно и то же нарушение? Куда бежать, чтобы оспорить несправедливую квитанцию?

17-летний подросток утонул во время выпускного

26 июня на пруду базы отдыха «Куюкское» в Малопургинском районе Удмуртии утонул 17-летний подросток. 16 взрослых и 18 выпускников школы № 3 г. Агрыз праздновали выпускной.

По словам пресс-службы ГУ МЧС по республике, школьники купались в неорганизованном для купания месте.

1 млрд в «Камский берег»

В Удмуртии работают над созданием туристско-рекреационного кластера «Камский берег», который будет располагаться в Сарапуле. Он вошел в федеральную программу «Развитие внутреннего и въездного туризма России (2011-2018 годы)». Всего за 4 года планируется вложить в проект более 1 млрд рублей.

Ливень и грозы в Ижевске

Сегодня, 27 июня, на Ижевск обрушился настоящий ливень, попасть под который страшно. Город в прямом смысле поплыл – ижевчане снимали ботинки и даже не пытались прятаться под зонтиками.

В ТРК «Столица» из-за дождя провалился подвесной потолок, а по улице Татьяны Барамзиной почти на 50 минут остановили движение троллейбусов.

Автор: ИГГС

Почем нынче «Парк Инн»?

Владимир Евтушенков, владелец финансовой корпорации «Система», обсуждает с сыном экс-главы РЖД Андрея Якунина покупку девяти отелей у «Региональной гостиничной сети». В их число входит и отель «Парк Инн» в Ижевске.

Куда сходить?

Краса года – 2016, бесплатный концерт симфонического оркестра и спектакли в Театре кукол. IZHLIFE собрал 10 самых интересных мероприятий, куда можно сходить в рабочую неделю.

Ни за что уволили

Сегодня утром коллеги с радио Адам обсуждают: Могут ли уволить человека просто так, потому что нос не понравился?!

Вот работаешь ты, пашешь за Родину, за план, а тебя берут и на улицу!

Оставляйте свои истории в комментариях группы радио.