Top.Mail.Ru
27 июня 2016 16:25
Культура

Чем заняться в Ижевске: 10 идей, как провести будни с 27 июня по 1 июля

Краса года - 2016, финальная серия «Игры Престолов» и бесплатный концерт симфонического оркестра.

vk.com/open_city
vk.com/open_city

Мастер-класс по макияжу

Хотите выглядеть неотразимо каждый день, но Вам обычно не хватает времени на макияж или Вы не знаете как правильно подчеркнуть красоту своего лица? Baker Street совместно с неотразимой Викторией Суворовой проводит мастер класс по дневному макияжу!

Подробнее.

27 июня, 19:00, антикафе Baker street (16+)

Музыка летом

Вы сможете посетить самые яркие концерты Московской филармонии, на которые невозможно достать билет.

28 июня — Вечера с Константином Райкиным.

30 июня — Концерт с участием Дмитрия Хворостовского.

Подробнее.

28 и 30 июня, 20:00, шатер у Филармонии (6+)

Щелкунчик и Мышиный король

Искусный часовщик Христиан Дроссельмеер дарит своей крестнице Мари Щелкунчика – куклу для колки орехов. Щелкунчик хранит много тайн: он – принц в Королевстве игрушек, и целое мышиное войско во главе с Мышиным королем хочет его погубить. Мыши мстят Щелкунчику за то, что тот одолел Королеву Мышильду, расколов самый твердый на свете орех Кракатук. Искренняя любовь и храбрость Мари помогут разрушить злые чары и спасти Щелкунчика.

Подробнее.

28 июня, 11:00, Театр кукол Удмуртии (6+)

Кориолан

Когда Тулл Авфидий, полководец вольсков, решает напасть на Рим, город призывает на помощь своего героя и защитника – Кая Марция. Чтобы расстроить вражеские планы, Кай Марций отправляется в военный поход. В битве с неприятелем он одерживает победу и получает прозвище Кориолан по названию завоеванного им города. Однако после сражения Кориолан обнаруживает, что у него всё ещё остались недоброжелатели – и на этот раз в Риме.

Подробнее.

28 июня, 19:00, Империя грез (16+)

Весёлый концерт

Ребят ждёт встреча с весёлыми клоунами, которые не только развеселят их своими репризами-шутками, но и развлекут собравшихся фокусами и трюками. Зрители увидят забавные кукольные номера, встретятся с поющими пингвинами, Принцессой и Людоедом, маленьким танцующим страусёнком и многими другими участниками озорного представления.

Подробнее.

29 июня, 11:00, Театр кукол (6+)

Краса года – Лето 2016

Всех зрителей ожидает незабываемое шоу, во время которого конкурсантки продемонстрируют свою красоту и умение дефилировать, а также раскроют свои таланты и танцевальные навыки. По результатам зрительского голосования будет выбрана «Мисс зрительских симпатий».

Подробнее.

30 июня, 20:00, Шале (18+)

Бесплатные концерты симфонического оркестра

Государственный симфонический оркестр Удмуртии даст несколько концертов на площадке в ТРК «Столица».

30 июня — «Латиноамериканская фантазия».

Подробнее.

30 июня, 19:00, ТРК «Столица» (0+)

Спящая красавица

Взрослые и дети одинаково хорошо знают сказку Шарля Перро «Спящая красавица». Именно этот сюжет стал основой одноимённого балета-феерии Петра Чайковского. Детей увлекают в нём встречи с персонажами любимых сказок. Взрослые наслаждаются совершенной гармонией музыки и хореографии, красотой, подчиняющей себе природу, предметный мир, человеческие отношения.

Подробнее.

30 июня, 18:00, Театр оперы и балета (16+)

Финальная серия 6 сезона «Игры Престолов»

Красиво завершить просмотр шестого сезона предлагают в кинотеатре, жуя горячий попкорн. Перед просмотром запланирована фотосессия в духе «Льда и Пламени» и розыгрыш призов.

27 июня, 19:00, Империя грез (18+)

Лен-рубашка в поле выросла

Если не идти простыми путями и отказаться от приобретения рубашек в магазине, дорога за одеждой одна — в поле! В музее-заповеднике продемонстрируют путь льна от стебелька до сорочки. Как высушить и обработать травку и как потом соткать из нее целый гардероб, узнаете всего-то за полтора часа.

27 июня - 20 сентября, Лудорвай (6+)