Top.Mail.Ru
14 января 2013 09:55
Общество

Почетный удмурт Депардье и стареющие биатлонистки: о чем говорят сегодня утром в Ижевске

С завтрашнего дня в городе похолодает.

К. Ившин; focus.ua
К. Ившин; focus.ua

Сегодня, 14 января, наступил старый Новый год. Многие задумались, а не пора ли уже выкидывать елку.

Но главное, что обсуждают сегодня  утром в общественном транспорте – это похолодание, которое надвигается на республику.

- Завтра к вечеру температура вновь начнет понижаться. Самый холодный день на неделе - 17 янврая, пишет в Твиттере "Погода Ижевска".

Стареющий биатлон

Рано утром в трамвае 7 маршрута две женщины обсуждали старение российских биатлонистов.

- Зайцевой то ли 30 лет, то ли 32, - сообщила одна. – Старовата что-то для этого вида спорта. Надо уже состав спортсменов-биатлонистов обновить.

Между тем, накануне Ольга Зайцева заняла 3 место в женском масс-старте. А россиянин Дмитрий Малышко стал серебряным призером гонки с общего старта на 15 километров на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в Германии в Рупольдинге.

Почетный удмурт Депардье

На сайте IzhLife.ru горожане активно обсуждают то, что актер Жерар Депарьде в скором времени может стать почетным удмуртом:

- Давайте деда мороза, снегурочку, чебурашку, шепокляк, джорджа буша отца и сына, кеннеди, хрюшу и степашку сделаем почетными удмуртами.... – пишет на сайте Правдоруб.

- Что за БРЕД!!! Сделать почетным удмуртом того, кто про такое место и не слышал) Больше смахивает на дешевое подхалимство и какой-то пиар отдельных товарищей)) И при том пользы никакой), - пишет пользователь с ником 54.

Опасные тюбинги

Горожан не перестает волновать тема безопасности катания на тюбинговых горках. Напомним, в новогодние каникулы 6-летняя глазовчанка попала в больницу, катаясь с папой на тюбинге.

Своими историями неудачного катания поделились и горожане:

- На большой скорости я ударился в дерево. В результате получил ушиб челюсти и сломал основание черепа, - рассказывает Дима. – Сам момент столкновения не помню, потерял сознание, и память как отшибло. Но теперь я знаю, что на тюбинг не сяду никогда в жизни.

Сейчас Дима чувствует себя хорошо, и благодарит нейрохирургов республиканской больницы за оказанную помощь.

А читательница Яна рассказала еще одну историю, которая случилась на ее глазах в Болгурах примерно 7-9 лет назад.

- На моих глазах двух женщин выкинуло с тюбинга на ледяной накат, причем на самой пологой и «безопасной» трассе, - поделилась Яна. – Видимо, одна ударилась сильно головой, и если бы не физрук болгуринской школы, он же турист и руководитель туристической секции, то девушка бы, наверное, умерла. Он ее и откачивал. Его за это даже потом награждали, вроде бы. Тюбинги – вещь опасная, хотя никто и никогда ни от чего не застрахован.

Еще больше истории читайте в материале - Истории ижевчан: как тюбинги калечат людей.

И специально для вас мы проверили на себе несколько тюбинговых горок Ижевска. О том, какая из них самая опасная, а также кто отвечает за безопасность на горках – читайте здесь

СМС от мамы

На прошедшей неделе многие горожане получили сообщение от «мамы», которая настойчиво рекомендовала одну из служб такси.

Почетный удмурт Депардье и стареющие биатлонистки: о чем говорят сегодня утром в Ижевске
- Вечером в конце рабочего дня решили дозвониться и попросить маму к телефону, - пишет пользователь с ником C-J на сайте IzhLife.ru. - Ответили, что позовут и бросили трубку. На втором звонке предложили обратиться в службу - назвали номер и пояснили, что не они придумали СМС-рассылку. При третьем звонке мы грозным голосом сообщили, что если незамедлительно не дадут маму, которая пишет СМС с неизвестного номера, мы будем расценивать это, как похищение мамы, которой уже не дают отвечать на телефон, и обратимся в полицию. Все закончилось тем, что девушка-оператор предложила нам встретиться в 9 часов в Устиновском суде, где решить все вопросы, сказала, что мы ее узнаем по транспаранту "Такси". Попытались задать наивный вопрос, а когда суд успеет принять к рассмотрению все наши исковые притязания, но девушка снова бросила трубку. Хотели снова позвонить от имени Мамы и спросить, не звонил ли нам кто-то, но тут подошли клиенты и пришлось нам прекратить наше хулиганство:). Не знаю, с ребятами посовещались, решили обратиться в УФАС, здесь уже перебор!

- Вчера мне и моей коллеге по работе пришли аналогичные смс, - поддержала Вишня. - А у нее мама умерла уже давно. Друзья, а представьте, что у кого-то мама пропала без вести и тут такое сообщение... Люди, кто это затевает, я к вам обращаюсь: У вас совесть есть??? Как вы можете играть на самом святом? На кол бы вас посадить. Жаль, что отменили

Горожане решили не оставлять такую рассылку без внимания:

- Всем, получившим смс про такси ХХ-ХХ-ХХ от "МАМЫ", следует написать жалобу в УФАС по УР в свободной форме, написал на своей странице "ВКонтакте" ижечанин Глеб. - Ублюдков нужно наказать.