Top.Mail.Ru
17 октября 2020 12:42
Разговоры о вере

Ижевчане смогут поклониться частице Пояса Пресвятой Богородицы

Верующие говорят, что это помогает женщинам избавиться от бесплодия

пресс-служба Ижевской епархии
пресс-служба Ижевской епархии

20 октября в Ижевск доставят ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей святых Иоакима и Анны, родителей Божией Матери. Как сообщает пресс-служба Ижевской епархии, святыня пробудет в Ижевске всего два дня – с 20 по 22 октября.

Ковчег будет располагаться в Свято-Михайловском соборе города. Встреча святыни состоится 20 октября в 09:00. После встречи будет совершен молебен.

Собор открыт ежедневно с 07:00 до 19:00.

Отметим, что особую надежду на помощь Богоматери возлагают православные семьи, не имеющие детей. Пречистая избавляет женщин от бесплодия и дарует радость материнства.

СПРАВКА

Пояс Пресвятой Богородицы — одна из величайших святынь, связанных с жизнью Пречистой Девы. По преданию она сама сплела его из верблюжьей шерсти и носила вплоть до своего Успения.

Святыня передавалась из поколения в поколение, а с 4 века она находилась в Константинополе, заключенная в золотой ковчег с царской печатью. В 10 веке Пояс, прославленный чудесами, разделили на части. Одна из них хранится теперь на Афоне, в Ватопедском монастыре.

В 2011 году Пояс был привезен в Россию. Святыня посетила 14 городов, и ей поклонились более трех миллионов паломников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Гороскоп на 19-25 октября: встреча с любовью всей жизни у Близнецов, открытие таланта художника у Дев и заболевания дыхательных путей у Скорпионов

11-летний оперный вокалист из Ижевска взял золото на международном конкурсе