Top.Mail.Ru
11 февраля 2022 09:41
Разговоры о вере

Ижевская епархия пожаловалась на нелегальную церковную лавку напротив собора Невского

Предупреждение выдано администрации района

архив редакции
архив редакции

Ижевская и Удмуртская епархия РПЦ обратилась в региональное Управление Федеральной антимонопольной службы с жалобой на работу напротив Александро-Невского собора нестационарного торгового объекта «Церковная лавка» (ул. Красная, 154), сообщает пресс-служба УФАС.

По мнению епархии, торговый ларек до степени смешения напоминает официальные лавки по распространению церковной утвари, однако не имеет никакого отношения к религиозной организации и ее каноническим подразделениям.

Установлено, что Схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории Ижевска работа указанной лавки по этому адресу не предусмотрена, а разрешение не выдавалось.

Отмечено, что работу по выявлению и демонтажу самовольно установленных временных объектов в городе должны вести администрации районов.

«Бездействие органов местного самоуправления, связанное с недемонтажем временных торговых объектов, размещенных в отсутствие правовых оснований, приводит к созданию необоснованных преимущественных условий деятельности хозяйствующему субъекту, разместившему такой объект», – говорится в сообщении.

Предупреждение о принятии мер, направленных на демонтаж лавки, выдано администрации Первомайского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: