Top.Mail.Ru
11 февраля 2022 08:20
Утро в Ижевске

Новости Ижевска на утро 11 февраля: лыжник на Центральной площади и отставка главного врача

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 11 февраля, в столице Удмуртии ожидается пасмурная погода, пройдет снег, воздух прогреется не выше -5 °С. В эту пятницу отмечается Всемирный день больного и Международный день женщин в науке. А пока вы готовитесь к началу нового трудового дня, мы уже приготовили краткий обзор главных новостей дня минувшего.

Одной строкой:

Главные новости:

Новый рекорд

За минувшие сутки в Удмуртии подтвердили еще 2374 случая заражения коронавирусом (днем ранее – 2254). Это очередной максимум суточной заболеваемости.

202 чел. госпитализированы в ковид-центры (днем ранее – 207).

Сразу 8 пациентов скончались. Женщинам было 36, 67, 71, 84 года, мужчинам – 70, 81, 83, 86 лет. 1920 человек выздоровели и получили выписку. 

Лыжи на площади

Жители Ижевска находят в продолжительных снегопадах и нечищеных дорожках повод заняться спортом. Так, на Центральную площадь вышел тренироваться молодой человек на беговых лыжах. Спортсмен отрабатывал технические элементы на краю проезжей части ул. Пушкинской, внутри ледового городка, на детской горке и на лестничном спуске.

Отставка главврача

Кадровые перестановки произошли в руководстве Городской клинической больницы № 7 в Ижевске. Главный врач учреждения Игорь Стародубцев, занимавший пост с 2011 года, покинул его по собственному желанию. О причинах данного решения не сообщается.

Исполнять обязанности руководителя клиники временно будет Наталья Юзефович, замглавврача по медицинской части.

Суд над экс-главой

В столице Удмуртии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Октябрьского района Алексея Девяткина. По версии следствия, из корыстной личной заинтересованности чиновник незаконно заключил дополнительное соглашение к одному из муниципальных контрактов, чем причинил бюджету города ущерб в размере более 600 тыс. рублей. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Хорошего дня!