Top.Mail.Ru
31 января 2021 17:15
Спорт

Межконфессиональная спартакиада объединила более 500 спортсменов Удмуртии

Соревнования продлятся до 29 августа

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

31 января прошло торжественное открытие Межконфессиональной спартакиады. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, в мероприятии участвовала двукратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира Тамара Тихонова.

Уже сегодня состоялись любительские лыжные гонки. Они прошли на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса им. Г.А.Кулаковой. В зависимости от возраста, мужчины преодолели 3 или 5 км в свободном стиле, женщины — 3 км, юноши и девушки 3 и 1,5 км соответственно.

— В календаре страны появилось новое спортивное мероприятие. У нас в республике пять конфессий, и все они объединились ради спорта, здорового образа жизни, ради взаимного уважения. Сегодня победители все, кто пришел на эти гонки – и спортсмены-любители, и болельщики. А мы приложим все усилия, чтобы эта спартакиада разрасталась, и с каждым годом участников становилось всё больше, — отметил Сергей Смирнов, руководитель администрации главы правительства и правительства Удмуртии.

Соревнования продлятся до 29 августа. Участников ждет турнир по быстрым шахматам, настольный теннис, легкоатлетический кросс и спортивный туризм. Все мероприятия будут проводиться на спортивных объектах в Ижевске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Первое место: сборная Удмуртии выиграла во Всероссийских соревнованиях по стрельбе

Биатлонистка из Удмуртии стала 5-й на Чемпионате Европы

Следователь из Ижевска: «Вызвали на работу во время новогоднего поздравления президента»