31 января 2021 09:05

Первое место: сборная Удмуртии выиграла во Всероссийских соревнованиях по стрельбе

Они проходили в спортшколе олимпийского резерва в Ижевске

пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Вчера завершилось Первенство России по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и юниорок. Как сообщает пресс-служба главы и правительства ресупблики, сборная Удмуртии заняла первое место в общекомандном зачете.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 39 регионов страны. Второе место заняли участники из Москвы, третьими стали спортсмены из Омска.

Нашу республику представляли юноши и девушки — 38 воспитанников ижевской и глазовской школ стрельбы. Лучше всего они проявили себя в стрельбе из пневматического пистолета. В этой дисциплине Полина Корелина показала лучший результат, а Андрей Чиликов взял серебро среди юношей. Полина и Андрей выступили вместе в упражнении «пневматический пистолет пара смешанная» и заняли первое место.

Такие соревнования стали для Ижевска традиционными. Уже сегодня, 31 января, в нашем городе стартуют Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия и Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия среди мужчин и женщин.