19 октября 2020 10:57

Ижевский «Зенит» сыграл вничью с дублем «Урала»

Команда не выигрывает почти 1,5 месяца

vk.com/fczenitizhevsk

Накануне, 18 октября, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Первенства России по футболу среди команд ПФЛ. Местный «Зенит-Ижевск» принимал дубль екатеринбургского «Урала».

Имея в пассиве четыре поражения подряд, «зенитовцы» рисковали продолжить серию, пропустив первыми. На 31-й минуте пятеро ижевчан не смогли прервать прострел с краю штрафной площадки и Евгений Татаринов, замкнув его на дальней штанге, открыл счет.

После перерыва тренерский штаб «Зенита», по-прежнему работающий без главного тренера, сделал перестановки, а на 64-й минуте хавбек хозяев Денис Соболев сравнял счёт. Откликнувшись на навес партнера, он открылся на границе вратарской и головой переправил мяч в ворота.

За оставшееся время хозяева поля не смогли дожать юных уральцев и одержать первую почти за 1,5 месяца победу. Итог – 1:1.

В следующем туре остающиеся на 12-м месте ижевчане примут «Волну» из Нижегородской области.