
Ижевчанин Евгений Орлов отправился на Кипр на полумарафон, который отменили из-за пандемии коронавируса. Организаторы не вернули участникам спортивного мероприятия оргвзносы, но они все равно пробежали дистанцию.
— Мы списались под постом организаторов в Инстаграм и договорились, что все равно побежим. Мы заранее прошли по берегу моря и прикинули дистанцию. Изначально предполагалось, что маршрут пройдет по городу и для нас перекроют некоторые улицы. Но полумарафон отменили, поэтому маршрут составляли сами, — рассказывает мужчина.
Примеру группы из России последовали британцы и немцы. Но в итоге пришлось бежать по отдельности, а не вместе. Награждения тоже не было: в пути некоторые участники заплутали и отстали, да и время засекали по своим часам.
Позже все гостиницы и отели на Кипре закрыли из-за пандемии, но Евгению повезло — в этот день он улетал обратно в Россию.
Ранее мы рассказывали об ижевчанах, которые застряли на «коронавирусном» лайнере. 18 марта в Удмуртии ввели режим повышенной готовности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Цены на продукты будут мониторить в Удмуртии
Мероприятия с количеством участников больше 100 отменят в Ижевске