Top.Mail.Ru
10 августа 2018 11:05
Спорт

Хоккейный турнир памяти Тарасова стартовал в Ижевске

Участие в нем принимают шесть клубов

Спорт
пресс-служба ХК «Ижсталь»
пресс-служба ХК «Ижсталь»

Сегодня, 10 августа, в столице Удмуртии начался традиционный предсезонный турнир памяти Василия Тарасова, участие в котором принимают шесть клубов Высшей хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте ХК «Ижсталь».

Так, в 11:00 под сводами крытого катка «Олимпиец» стартовал поединок усть-каменогорского «Торпедо» и самарского ЦСК ВВС, а в 15:00 там же сойдутся пермский «Молот-Прикамье» и ханты-мансийская «Югра», которая еще в прошлом году играла в Континентальной хоккейной лиге.

Торжественное открытие турнира намечено на 18:45 в Ледовом дворце «Ижсталь». Сразу же после этого одноименная хоккейная команда начнет матч против «Тороса» их Нефтекамска. Входной билет стоит 100 руб.

Завтра, 11 августа, в «Олимпийце» в 11:00 сыграют сыграют ЦСК ВВС и «Югра», а в 15:00 – «Торос» и «Молот-Прикамье». «Ижсталь» в 19:00 на своей основной арене выйдет против «Торпедо».

В воскресенье пройдут решающие матчи: за 5-е, за 3-е и за 1-е места.

По словам главного тренера «Ижстали» Игоря Кропотина, именно этот турнир станет своеобразным экзаменом для многих молодых хоккеистов, находящихся на просмотре в клубе.

Напомним, что из-за серьезных финансовых и организационных проблем ижевские хоккеисты приступили к предсезонному сбору лишь на этой неделе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: