Top.Mail.Ru
23 июля 2018 10:56
Спорт

Болельщики хоккейной «Ижстали» выйдут на митинг в поддержку команды

Акция направлена на привлечение внимания к проблемам клуба

Архив редакции
Архив редакции

1 августа у монумента «Навеки с Россией» в столице Удмуртии пройдет митинг, посвященный поддержке хоккейного клуба «Ижсталь». Об этом сообщается в официальной группе команды «ВКонтакте».

Заявленная цель мероприятия – поддержка команды и привлечение внимания общественности к проблемам, с которыми он столкнулся в этом году.

– Ждем всех, кому небезразлично будущее любимой команды, надеемся, что данная акция позволит ХК «Ижсталь» остаться на плаву и не прекратить существование в год шестидесятилетия, – говорится в сообщении.

Заявляется, что митинг согласован с властями. Начало намечено на 18:30.

Напомним, из-за долгов по зарплате, соцвыплатам и налогам было арестовано имущество клуба и приостановлено движение по счетам. Из-за финансовых проблем команда не может приступить к предсезонной подготовке. Так, в начале июля на встрече с болельщиками исполнительный директор «сталеваров» Константин Билан заявил, что первый тренировочный сбор с участием не менее 30 хоккеистов начнется 16 июля. Однако до сих пор занятия не начались, в составе значатся восемь игроков, кроме того, так и не назначен главный тренер.

Из-за долгов по зарплате также приостановили деятельность четыре работника клуба.

В то же время команда включена в официальный календарь Высшей хоккейной лиги на новый сезон. Первая игра ижевчан намечена на 6 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: