Top.Mail.Ru
1 августа 2018 12:03
Спорт

Хоккейная «Ижсталь» остается в ледовом дворце

Ранее говорилось о проведении игр в Глазове

Спорт
Архив редакции
Архив редакции

В качестве основной арены хоккейного клуба «Ижсталь» на ближайший сезон Высшей хоккейной лиги планируют использовать традиционную площадку – Ледовый дворец «Ижсталь». Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

В настоящее время на площадке проведены профилактические работы, обновлена разметка, наносятся логотипы, готовится заливка льда. Уже 10 августа в ледовом дворце стартует традиционный предсезонный турнир памяти Василия Тарасова, в котором примут участие шесть клубов ВХЛ.

Напомним, ранее сообщалось, что ЛД «Ижсталь» уже в этом году могут закрыть на реконструкцию, в связи с чем домашние матчи «сталеваров» планировалось перенести под своды значительно менее вместительного крытого катка «Олимпиец» в Ижевске или на «Глазов Арену». Впрочем, на прошлой неделе первый вице-премьер Удмуртии Александр Свинин заявил, что реконструкция стартует в первом квартале 2019 года.

– К предстоящей реконструкции ЛД «Ижсталь» параллельно с играми чемпионата будет проходить обследование здания и всех его коммуникаций для подготовки проектной документации к намеченному сроку, – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Напомним, что из-за серьезных финансовых проблем «сталевары» до сих пор не приступили к предсезонной подготовке, не сформирован и состав. Впрочем, 31 июля был назначен новый главный тренер команды Игорь Кропотин.

В начале июля исполнительный директор «Ижстали» Константин Билан сообщил об аресте имущества и счетов команды в связи накопившимися долгами. В конце июля Арбитражный суд Удмуртии прекратил дело о банкротстве клуба в связи с погашением задолженности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: