23 марта 2018 12:29

Велогонщик из Удмуртии Арслан Гильмутдинов выиграл бронзу на чемпионате мира в гите на 3000 метров

Соревнования проходят в Бразилии.

Арслан Гильмутдинов, vk.com

В бразильском городе Рио-де-Жанейро стартовал чемпионат мира по велоспорту на треке среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В составе российской команды выступает и гонщик из Удмуртии Арслан Гильмутдинов. В гите (вид индивидуальной велотрековой гонки на время. – Прим. ред.) на 3000 метров он завоевал бронзовую медаль.
– В первый день чемпионата мира-2018 на треке я попал в малый финал и боролся за «бронзу» с австралийским гонщиком. Эмоции зашкаливали. После финиша накричался от радости. Завтра настраиваюсь на ГИТ 1000 метров, – поделился эмоциями в соцсетях Арслан Гильмутдинов.

Чемпионат мира в Бразилии для российских спортсменов будет первым турниром, на котором они смогут завоевать призовые очки для квалификации на Паралимпийские летние игры в Японии в 2020 году.

В 2018 году в Ижевске начнут ремонтировать ЛД «Ижсталь»

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин попал в ТОП-5 в гонке преследования на этапе Кубка мира