19 марта 2018 16:44

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин попал в ТОП-5 в гонке преследования на этапе Кубка мира

Победителем гонки на 15 км стал россиянин Александр Большунов.

© РИА Новости. Евгений Биятов

В шведском Фалуне прошел финал Кубка мира по лыжным гонкам. В составе сборной России выступал и наш земляк, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Максим Вылегжанин.

В классическом масс-старте на 15 км он показал 19-й результат. В гонке преследования на 15 км свободным стилем Максим занял 5 место. Он уступил победителю гонки россиянину Александру Большунову 50,3 секунды.

– Международный сезон закрыт. Радует, что я в строю. Надеюсь, следующий сезон будет без нервотрепок, – написал в своем инстаграме Максим Вылегжанин.

В общем зачете Кубка мира Вылегжанин занял 9 место. Отметим, что 24 марта в Сыктывкаре стартует чемпионат России. В его программе коньковый спринт, командный классический спринт, скиатлон, классические гонки на 10 и 15 км, эстафеты и марафон на 30 и 50 км.