Top.Mail.Ru
21 марта 2018 19:42
Спорт

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова стала второй по итогам короткой программы на чемпионате мира в Милане

Она набрала 79,51  балла.

19 марта в Милане начался чемпионат мира по фигурному катанию 2018 года. В женском одиночном катании нашу страну представляют Станислава Константинова, Мария Сотскова и ижевчанка Алина Загитова – олимпийская чемпионка этого года.

Сегодня, 21 марта, девочки уже откатали короткую программу, по итогам которой Алина Загитова стала второй среди 36 спортсменок. Она получила за прокат 79,51 балла, уступив 0,76 балла за презентацию итальянке Каролине Костнер.

– Я расстроилась, потому что не все получилось в программе, каталась скованно, по моим ощущениям. Я тут сильнее волновалась, чем на Олимпийских играх. Буду анализировать. Я сейчас вспомнила Женю (Медведеву. – Прим. ред.), поняла, что очень сложно быть лидером и поддерживать этот статус, – сказала Алина Загитова после соревнований.

Отметим, что первое место после короткой программы занимает итальянка Каролина Костнер (80,27 балла). Третье место у японки Сатоко Мияхара (74,36 балла). Представительницы России – Мария Сотскова и Станислава Константинова – стали пятой и шестнадцатой позициях.

Напомним, что произвольную программу девушки будут показывать 23 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Олимпийская чемпионка Алина Загитова получила от мэра Москвы сертификат на премиальные выплаты после Игр в Пхенчхане

Власти Ижевска предложили наградить Алину Загитову знаком «За заслуги перед городом»