Top.Mail.Ru
2 апреля 2021 10:27
Спорт

Член Общественной палаты Ижевска Сергей Стрелков стал заместителем генсекретаря Федерации бокса России

Он будет заниматься учебно-методической работой

Руководитель Дирекции Федерации бокса России в ПФО, вице-президент Удмуртской республиканской Федерации бокса и председатель Комиссии по социальному развитию Общественной палаты Ижевска Сергей Стрелков назначен заместителем генсекретаря Федерации бокса России. Свое назначение он прокомментировал IZHLIFE.

«Та работа, которую проводили здесь, была замечена руководством Федерации бокса России. Предварительные разговоры велись еще при проведении Кубка в Ижевске, продолжили разговор в Оренбурге на чемпионате России. В этом сезоне все крупные мероприятия проходили в Поволжье – чемпионат среди женщин в Ульяновске, среди мужчин – в Оренбурге, командный Кубок – в Ижевске. Везде приходилось принимать активное участие в оргкомитетах и в дальнейшем проведении мероприятия. По совокупности все сложилось, и в Оренбурге мне было сделано предложение, от которого, как говорится, было глупо отказываться», - рассказал Сергей Стрелков.

Сергей Стрелков (слева) с генсекретарем ФБР Кириллом Щекутьевым Фото: пресс-служба Федерации бокса России

На новой должности спортивный функционер займётся учебно-методической деятельностью и координацией работы с министерством спорта России. Несмотря на столь высокую должность, из боксерской жизни Удмуртии он уходить не намерен.

«Я думаю, дистанционно вполне есть возможность на сегодняшний день работать. Команда здесь слаженная, результаты пока рано подводить, но у нас хорошие результаты, призовые места в разных возрастах. Та работа, которую мы проводили планомерно 3-4 года, она сейчас начинает давать свои плоды. Уверен, что в скором будущем не только кубок России, но и чемпионы России у нас будут обязательно», - резюмировал он.

Напомним, что в настоящее время в столице Удмуртии впервые проходит Первенство ПФО среди девочек, девушек и женщин.

В конце прошлого года в эксклюзивном интервью порталу IZHLIFE Сергей Стрелкова рассказал о спортивных итогах 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: