Top.Mail.Ru
25 марта 2021 07:24
Спорт

У бокса женское лицо: почти 500 участников приедут Ижевск на первенство ПФО

Ижевск впервые примет столь статусные старты по боксу среди женщин

Freepik
Freepik

В период с 30 марта по 5 апреля при поддержке Общественной палаты Ижевска впервые пройдет первенство Приволжского федерального округа по боксу среди девочек, девушек и женщин (0+).

Как рассказал IZHLIFE руководитель боксерской федерации ПФО, вице-президент Удмуртской Республиканской федерации бокса Сергей Стрелков, организаторы ожидают приезд порядка 500 спортсменов и тренеров со всех регионов округа. Турнир будет проходить в трех возрастных категориях: девочки 13-14 лет, девушки 15-16 лет и женщины 19-23 лет.

«Безусловно, это первенство уникально для нашей республики. Столь статусных соревнований по боксу среди девочек и женщин у нас еще не было. Это ноу-хау, которое должно дать толчок развитию нашего вида спорта среди прекрасной половины человечества», - рассказал Сергей Стрелков.

«В 2021 году Общественная палата Ижевска приняла решение поддержать проекты, связанные с развитием профессиональных и любительских видов спорта. Нам бы очень хотелось, чтобы у каждого жителя города была возможность, как показать себя на соревнованиях разного уровня, так и попробовать свои силы на любительских стартах. Мне очень приятно, что находятся неравнодушные ижевчане, например, как Сергей Станиславович Стрелков, кто организует такие мероприятия. Желаю участникам ярких раундов и побед», - прокомментировала председатель Общественной палаты Ижевска Анастасия Власова.   

Кроме того, в эти дни в Ижевске состоится первенство ПФО среди мужчин 19-23 лет. Турнир пройдет в рамках Спартакиады молодежи Приволжья, что придает ему высокий статус. Победители в своих весовых категориях смогут выступить на Всероссийской спартакиаде и получают путевку на Чемпионат России.

«Мы рассчитываем на удачное выступление боксеров Удмуртии, надеемся побороться максимум за три путевки на Всероссийскую спартакиаду», - добавил руководитель боксерской федерации ПФО.

Бои пройдут на рингах спорткомплекса «Динамо» с соблюдением всех противоэпидемических мер безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: