
Отопительный сезон официально стартовал в Ижевске с 22 сентября. И многие ижевчане уже довольны тем, как у них обстоят дела с теплом дома. Таковы результаты опроса, который IZHLIFE провел в группе ВКонтакте и телеграм-канале. Всего в нем приняли участие на утро 30 сентября почти 330 человек.
51 % проголосовавших в телеграм-канале и чуть более 40 % ВКонтакте говорят, что тепло дали как раз вовремя и топят в комфортном режиме.
В тоже время 27 % опрошенных ВКонтакте и 18% в телеграме уверяют, что отопление им в квартиры не дали, что они замерзают и спасают лишь обогреватели.
«Отопление дома не включили, в квартирах холодно, многие болеют! Вовремя отопление не могут включить, в мае в жару отопление не отключают!» – пишет Виктор.
«Удмуртская 151!!! Отопление не дали и до завтра, как положено, точно не дадут, полнейший бардак при этой председательнице, не умеет ничего вовремя сделать: ни свет в подъезде наладить электрика нанять, ни отопление дать вовремя и т.д. Ужас! Мерзнем уже не первый год!» – негодует Ольга.
«В квартире 17 градусов, очень холодно», – уверяет Евгения.
20 % пользователей ВКонтакте и 14 % телеграма подтвердили, что отопление в их дома дали, но пока оно слишком слабое – они замерзают.
В среднем около 10 % горожан говорят, что и без отопления им комфортно, и около 5 % недовольны тем, что отопление включили так рано – мол, топим улицу через форточку.
Вы тоже можете принять участие в опросе, голосуйте!