Доброе утро, Ижевск! Сегодня четверг, 9 июля. По прогнозам синоптиков, в Ижевске ожидается облачная погода, а температура воздуха поднимется до +27°С. Пока вы просыпаетесь, узнать о самых важных новостях и событиях, поможет наш утренний обзор.
Одной строкой:
-
В Удмуртии открыли 75 бюджетных мест для будущих ветеринаров – прием документов уже начался
-
В Глазове продают бывшее здание библиотеки – за исторический объект просят 25 миллионов рублей
-
Россияне смогут заселяться в гостиницы без паспорта – по мессенджеру MAX
В МЧС объяснили, почему пожару за ТЦ «Три Кита» в Ижевске присвоили третий ранг сложности
В МЧС России по Удмуртии рассказали, почему крупному пожару в складских помещениях за торговым центром «Три Кита» в Ижевске, который произошел 7 июля, был присвоен третий ранг сложности. Одной из главных причин стали плотная застройка и высокая пожарная нагрузка.
В России могут запретить застройщикам повышать цены на квартиры при покупке в рассрочку
В России могут запретить застройщикам повышать цену квартиры при покупке в рассрочку. Такую норму планируют включить в законопроект о регулировании рынка жилищных рассрочек, который готовится к внесению в Госдуму, сообщил «Известиям» зампред Банка России Михаил Мамута.
«Улетай-2026» стартовал
8 июля в селе Лагуново Сарапульского района Удмуртии официально стартовал один из самых масштабных и ожидаемых рок-фестивалей страны – «Улетай-2026». Вереницы машин со всей России уже активно прибывают на улетай-поле. Музыкальный марафон продлится до 12 июля, а пока наш корреспондент Татьяна Яворская пробивается на место событий сквозь первые заторы и делится эксклюзивными кадрами и атмосферой самого начала грандиозного фестиваля под открытым небом.
Александр Бречалов: в Удмуртию завезли топлива на 15% больше среднего потребления
Ситуация с обеспечением топливом в Удмуртии остается стабильной, однако ограничения на продажу бензина пока отменять не планируют. Об этом сообщил Глава республики Александр Бречалов во время эфира на телеканале «Моя Удмуртия». По его словам, за последние сутки в регион поступило 1675 тонн топлива, что на 15% выше среднего объема потребления, но жители по-прежнему покупают больше бензина, чем обычно.