Top.Mail.Ru
29 апреля 2017 15:30
Общество

Отставка министра здравоохранения и победа школьника в конкурсе от Siemens: чем запомнится ижевчанам эта неделя

А также самые резонансные происшествия недели.

архив редакции
архив редакции

Сегодня 29 апреля, суббота, и мы, как всегда, вспоминаем самые яркие события уходящей недели, которые точно запомнятся Ижевску.

Отставка

25 апреля стало известно об отставке и.о. министра здравоохранения Удмуртии Алексея Чуршина. Он был назначен на пост министра здравоохранения региона 3 июня 2014 года. Вспоминаем, что успел сделать Алексей Чуршин за три года своей работы, и рассказываем, кто занял его место.

Фото: архив редакции

Стал победителем

Гугл-мальчик из Ижевска Миша Шевнин из лицея №41 победил в XI Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов для старшеклассников, организованный компанией «Сименс». Работа Миши (виброматрица) была признана лучшей в Приволжском федеральном округе.

Какие цены?

Уже в это воскресенье, 30 апреля, в Летнем саду Ижевска ижевчане смогут прокатиться на новом колесе обозрения. Мы решили узнать, сколько же будут стоить билеты на самый долгожданный аттракцион.

Сменили название

ООО «Объединенная автомобильная группа» или Ижевский автомобильный завод подал документы на смену названия. Как же теперь он будет называться?


Фото: архив редакции

Устроила свалку

В Ижевске в районе Татарбазара 80-летняя пенсионерка устроила свалку, которая мешает остальным жильцам. Сама бабушка внятно объяснить для чего она собирает этот мусор, не может.

Видео: udmtv.ru

Признали законным

По решению Московского городского суда арест бывшего Главы Удмуртии Александра Соловьева является законным. Как сообщает РАПСИ, апелляция защиты была отклонена, решение Басманного суда Москвы остается без изменений.

Настоящий мужчина!

Скульпторы из Ижевска Мария Соловатова и Максим Сурнин приделали знаменитому лосю его «достоинство».

– Приделали, стальные! Когда памятник подсохнет, мы покрасим его в алюминиевый цвет, – рассказала порталу IZHLIFE Мария Соловатова.

Как в кино

Эта история скорее похожа на сюжет индийского фильма, в котором молодой человек, пройдя сотни испытаний, находит свою семью и обретает счастье. Правда, в нашем случае Андрей Чистяков, отсидевший за брата-близнеца три года, остался без работы и жилья.


Фото: архив героя материала

Особый случай

В Ижевске женщина-инвалид не может выйти из своей квартиры. В редакцию за помощью обратилась ее мама и, надо признаться, после рассказанной истории мы едва ли не плакали...


Фото: Сергей Грачев

Резонансные проишествия недели

Выпала

27 апреля в Ижевске 14-летняя школьница выпала из окна лицея на первом этаже. Сообщение об этом поступило отдел полиции №3 (по Первомайскому району). Как сообщили порталу IZHLIFE в пресс-службе УМВД России по Ижевску, с девочкой все в порядке, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Утопила в ванной

Ижевчанка утопила в ванной свою 4-летнюю дочь. Трагедия произошла в Москве, куда молодая мать переехала вместе с ребенком.

Погиб в ДТП

23 апреля на 32-м километре трассы Ижевск-Сарапул произошло смертельное ДТП. 23-летний водитель «Лады Гранты» выехал на встречную полосу движения и столкнулся с фурой.

Что обязательно взять на пикник?

Уже в эти выходные и на майских праздниках большинство ижевчан отправятся отдыхать за город. IZHLIFE выбрал 5 самых важных вещей, про которые нельзя забывать, если вы собираетесь на пикник.