Top.Mail.Ru
1 апреля 2017 15:19
Общество

Ошибки в коммунальных платежках и приезд участницы шоу «Битва экстрасенсов»: чем ижевчанам запомнится эта неделя

А также самые резонансные происшествия этой недели.

архив редакции
архив редакции

Сегодня 1 апреля, суббота, и, как всегда, мы вспоминаем самые яркие события уходящей недели, которые точно запомнятся ижевчанам.

Ошибки в платежках

В марте жители примерно 600 домов, обслуживаемых компаниями ЖРП-8 и «Ижкомцентр», получили единые платежные документы. Однако многие горожане были удивлены цифрами, которые они там увидели. Руководители ЖРП-8 и «Ижкомцентра» настоятельно просят ижевчан не паниковать и переждать 2 месяца. Самый лучший вариант – оплатить те позиции, в которых вы точно уверены, и в которых, на ваш взгляд, ошибок нет.

Расследует гибель

В деле о гибели 13-летней Лизы Соколовой еще рано ставить точку. В этом уверены родители подростка, а на днях их уверенность подкрепил еще один факт: 29 марта Ижевск посетила участница 15 сезона «Битвы экстрасенсов» Татьяна Ларина. Известный экстрасенс приехала в столицу Удмуртии по просьбе родителей Лизы и рассказала, что произошло с девушкой 30 ноября.

Платить «по факту»

Власти Ижевска всерьез думают о том, чтобы перейти на другой способ расчета за отопление – по факту (специалисты называют это 1/8 – то есть за 8 месяцев, когда отопление действительно есть). Такой способ помог бы избежать нынешней ситуации, когда по итогу года пришла платежка с перерасчетом, а цифры просто шокировали население.


Фото: архив редакции

Год пытался восстановиться

Хоккеист Николай Бушуев вырос в Ижевске. Свою карьеру он тоже начал именно здесь – в хоккейном клубе «Ижсталь». В 2008 году Николай перешел играть в состав екатеринбургского «Автомобилиста», закрепился в команде и в следующем сезоне дебютировал с командой в Континентальной хоккейной лиге. После нескольких сезонов Бушуев был арендован клубом из Санкт-Петербурга «СКА», потом снова играл за «Автомобилист». Чуть позднее перешел в «Спартак» и последнее время играл за череповецкую «Северсталь». А потом случилось 9 января 2014 года. С этого дня Николай перестал играть в хоккей.

Снова разрешили маленькие рюмочные

В Удмуртии сняли требования к площади рюмочных. Сделать это пришлось из-за решения Верховного суда России, который нашел в республиканском законе несоответствия федеральному аналогу.

Самые резонансные происшествия

Убили рано утром

Утром Павел Касихин, как обычно, пошел погулять с лайкой. В какой-то момент, на пересечении улиц 4 Подлесной и Школьной, когда Павел шел по тропинке, с ним поравнялся мужчина. Мужчина окликнул Павла, а после внезапно вскинул руку и начал стрелять. Две пули просвистели мимо. Но еще две попали в голову. Павел рухнул на снег, а стрелявший побежал прочь.


Фото: Сергей Грачев, elma-bpm.ru

Устроили погоню

30 марта на улице Гастелло правонарушитель – водитель «Лады Гранты» – столкнулся с «Хендай» и скрылся с места аварии. Как выяснилось позже, нарушитель был пьян. После того, как сотрудники ГИБДД узнали об аварии, они сразу начали преследовать нарушителя.

Видео: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии

Умерла в больнице

5-летняя девочка, которая попала в ДТП 19 марта, скончалась в больнице. По данным 1 отдела УГИБДД МВД России по Удмуртии, малышка находилась в коме и умерла в одной и больниц 27 марта, несмотря на все усилия врачей.

Прекратили уголовное дело

Суд Удмуртии прекратил уголовное дело в отношении учительницы, которая организовала поездку в Казань, после которой ребенка насмерть сбила машина. Почему?

Куда сходить в выходные?

Еще не решили как развлечься в выходные и будни? IZHLIFE выбрал для вас самые интересные и яркие мероприятия предстоящей недели, с пятницы 31 марта по пятницу 7 апреля.