Top.Mail.Ru
25 февраля 2014 09:24
Общество

Возвращение из Сочи и «ледяной дождь»: о чем утром говорят в Ижевске

А также сегодня в Ижевск возвращаются Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров. <фото+видео>

архив редакции, vk.com, Мельченков Олег
архив редакции, vk.com, Мельченков Олег

Всем доброго утра! На календаре вторник, 25 февраля. Февраль подходит к концу. Мы уже с нетерпением ждем весны, яркого солнышка и тепла. Сегодня синоптики обещают небольшой снег и температуру -4, +1°C. Довольно-таки тепло!

vk.com

Высматриваем невест и едим блины

В самом разгаре масленица. Вторник - второй день Масленичной недели. Он считался днем для молодоженов. Неделю-две назад в деревнях игрались свадьбы. Теперь эти молодые семьи приглашались кататься с горы. Все семейные пары, у которых недавно вся деревня была на свадьбе, должны были скатиться с горы. В этот же самый день было не только катание со снежных гор, но и продолжалось угощение блинами во всех домах. Звали родных и знакомых: «У нас-де горы готовы, и блины испечены - просим жаловать». В этот день молодые люди высматривали себе невест, а девушки украдкой смотрели на суженых. А вы уже пекли блины? 

vk.com

Олимпийские Чемпионы сегодня вернутся в Удмуртию

Серебряные призеры Олимпийских игр в Сочи Максим Вылегжанин  и Дмитрий Япаров  сегодня вернутся в Удмуртию. Поздно вечером, 24 февраля, в ижевском аэропорту приземлился рейс из Москвы. На нем домой, в Удмуртию, из олимпийского Сочи вернулись тренеры сборной команды России по лыжным гонкам: старший тренер сборной страны Олег Перевозчиков, второй тренер сборной Эдуард Михайлов и врач команды Евгений Шутов. 

Также ижевчанка Эмилия Юферова начала книгу об участниках Олимпийских игр из Удмуртии. Там будет полная информация о достижениях наших спортсменов. Она считает, что это нужно прежде всего для подрастающего поколения.

Вновь «ледяной дождь»

Как сообщила на своей страничке в «Фейсбуке» Алла Шумихина, ведущий синоптик Удмуртского Гидрометеоцентра, 25-26 февраля вновь есть вероятность гололедных явлений (то что любят называть ледяным дождем) благодаря активному теплому фронту.


Влад Соколовский об ижевчанах

На страничке «ВКонтакте» и в «Инстаграмме» Влада Соколовского повились посты об Ижевске.

- Киров, Ижевск, с вами было нереально, - пишет певец. - Спасибо, Ижевск! Вы порвали наше сознание, уши до сих пор гудят от ваших потрясающих криков!!!

Кстати, вместе с популярным певцом на нашей сцене выступали ижевчане из танцевальной школы «Dynamic Dance». 

Возвращение из Сочи и «ледяной дождь»: о чем утром говорят в Ижевске   Возвращение из Сочи и «ледяной дождь»: о чем утром говорят в Ижевске
vk.com

- Шоу-балет Влада заценил наших «динамиков»! Они сказали, что у ребят хороший уровень и интересная хореография! Было очень приятно видеть родные лица, выступающие вместе с российской звездой и профессиональными танцорами! Значит, растем! - вот что написали у себя на страничке «ВКонтакте» ижевские ребята.

“Бурановские бабушки” выступят на международном фестивале искусств в Санкт-Петербурге

“Бурановские бабушки” примут участие в первом Международном женском фестивале искусств “Лицедива”, который пройдет в Санкт-Петербурге с 28 февраля по 6 марта.

 

Жертвы ревности

Коллеги с радио «Адам» сегодня говорят о ревности. Кармен, Отелло, Дездемона и другие жертвы ревности))Они решили пощекотать ранним утром вторника нервишки воспоминаниями и историями. Что стало поводом для ревности в вашей паре? Что вас может заставить ревновать любимого человека? И кто из вас ревнивее? Мужчина или женщина? Радийщики ждут ваших историй в комментарий группы «ВКонтакте». Авторам двух самых интересных историй - призы.

Фото: Мельченков Олег
- Бывший муж был ужасно ревнив. Даже не разрешал красить глаза, чтобы не привлекать внимание других мужчин. Про одежду и общение я вообще молчу, - пишет Екатерина Заболотских. - Зато сейчас я кайфую))! Настоящий муж доверяет и не ревнует без повода, а их, кстати, я не даю)).

- Муж ревнив неимоверно, но только на большом расстоянии, - пишет ижевчанка Ольга Чебыкина. - Но с рождением ребенка немного успокоился. Раньше вот как ревновал: я уехала в Анапу работать вожатой на 2 месяца. Естественно, коллектив был и мужской, и женский. Во время наших с ним разговоров по телефону он слышал мужские голоса - устраивал сцены ревности! Доходило до слез, истерик и покусанных ногтей! Зато чем ближе было к концу моего рабства в лагере, тем лучше становились отношения.

Афиша

В Ижевске продолжается фестиваль немецкого кино. Сегодня, 25 февраля, в 20:30 состоится показ фильма «Йелла». Режиссер - Кристиан Петцольд. Заключительная картина «призрачной трилогии» - снятой Петцольдом серии фильмов о людях, выпадающих из реальности и теряющих все социальные связи. Персонажи живут словно между мирами, то ли бодрствуют, то ли видят сны наяву, то ли живы, то ли уже давно мертвы.

Героиню Нины Хосс зовут Йелла. Она попадает в аварию с бывшим мужем и приходит в себя на берегу реки. Дальше начинается что-то вроде посмертного сновидения: девушка уезжает из родного города в Восточной Германии на «богатый» Запад и пытается наладить новую жизнь, но вокруг пустота и тоска. Йелла сопротивляется своему бытию в призрачном мире.