Top.Mail.Ru
12 августа 2019 14:08
Дороги и транспорт

Ремонт улицы Цветочной завершили в Ижевске

Всего отремонтировано 15,5 тыс. кв. м покрытия проезжей части

В Ижевске дорожники завершили ремонт еще одного объекта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – участка улицы Цветочной от ул. 9 Января до ул. Ворошилова.

Как сообщает пресс-служба регионального офиса проекта, специалисты сняли старый асфальт, отремонтировали наиболее поврежденные участки дороги, уложили два слоя асфальтобетонной смеси, подняли семь колодцев, установили 632 погонных метра бордюров, благоустроено 385 прилегающих газонов.

Всего отремонтировано 15,5 тыс. кв. м покрытия проезжей части и 710 кв. м тротуаров.

– Объект завершен и сдан заказчику, – говорится в сообщении.

Напомним, данная улица в прошлом году заняла третье место в онлайн-опросе жителей на тему наиболее нуждающихся в ремонте дорог Ижевска. Этой весной она также получила «Дорожный Оскар» по итогам рейтинга разбитых дорог Ижевска в газете «Центр» и на сайте IZHLIFE. Ремонт начался в мае.

В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Ижевске планируется отремонтировать 27 участков улиц общей протяженностью 25,2 км. Работы начались в начале мая и должны завершиться в середине августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: